Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1995 года N 123

О реализации на территории Свердловской области Закона
РФ "О ветеранах" и областного Закона "О дополнительных
мерах социальной защиты ветеранов в Свердловской области"

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Учитывая жизненно важное значение для ветеранов Великой Отечественной войны положений Закона РФ "О ветеранах" и областного Закона "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Свердловской области", в целях ускорения реализации предоставления ветеранам предусмотренных законами льгот и преимуществ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к руководству и исполнению на территории Свердловской области Федерального Закона Российской Федерации "О ветеранах" с 25 января 1995 г.

Ст.18 областного Закона "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Свердловской области", предусматривает введение его в действие с 1 апреля 1995 года.

2. Главному управлению социальной защиты населения, АО "Уралтелеком", городской телефонной сети г.Екатеринбурга, государственному предприятию "Облжилкомхоз", АО "Свердловэнерго", инженерно-коммерческому центру "Свердловскстройматериалы", вневедомственной охране областного УВД, департаменту здравоохранения, управлению Свердловской железной дороги, финансовому управлению администрации области, Свердловскому управлению лесами - в пределах своей компетенции приступить к реализации предоставленных законами ветеранам льгот и преимуществ.

3. Установить, что основанием к предоставлению ветеранам льгот и преимуществ является пенсионное удостоверение и один из следующих документов:

- удостоверение инвалида и участника Великой Отечественной войны;

- удостоверение труженика тыла;

- удостоверение жителя блокадного Ленинграда;

- удостоверение к юбилейной медали "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

4. К реализации положений, требующих дополнительного правового регулирования приступить непосредственно после издания соответствующих актов Правительства Российской Федерации, предусмотренных законом "О ветеранах".

5. Начальнику областного финансового управления Червякову В.Ю. отработать механизм взаиморасчетов между органами, осуществляющими пенсионное обеспечение за предоставление льгот получающим пенсии в органах социальной защиты, органах Министерства обороны, Федеральной службы контрразведки, Министерства внутренних дел.

6. Учитывая актуальность проблемы и общественное мнение в связи с подготовкой к празднованию 50-летия Победы, персональную ответственность за исполнение настоящего постановления возлагаю на руководителей соответствующих организаций и служб.

Контроль за выполнением возложить на заместителя главы администрации области Блохина А.Б.

Глава администрации области
А.Л.Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»