Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1995 года N 140


О направлениях деятельности в сфере
потребительского рынка

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 3 октября 1994 г. N 1112 "О создании Федеральной продовольственной корпорации и системы оптовых продовольственных рынков", от 26 января 1995 г. N 82 "Вопросы Федеральной продовольственной корпорации", Положения о Федеральной продовольственной корпорации, а также постановления Главы Администрации Свердловской области от 12 декабря 1994 г. N 597 "О создании государственного предприятия по стабилизации потребительского рынка" и в связи с созданием "Продовольственной корпорации Урала", являющейся уполномоченным предприятием Федеральной продовольственной корпорации по Свердловской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в срок до 15 апреля 1995 г. при Администрации Свердловской области Совет по формированию стратегии развития и регулирования продовольственного рынка. Зам.Главы Администрации области Риссель Н.М. возглавить совет, внести на утверждение Главы Администрации области его состав и положение о нем.

2. Администрациям районов и городов районного подчинения определить заказчиков из числа оптовых торгующих организаций для формирования резервных продовольственных фондов.

3. Зам.Главы Администрации Риссель Н.М., Областному финансовому Управлению (Червяков В.Ю.), Продовольственной корпорации Урала (Любарская М.О.) обеспечить выполнение п.2 Постановления Правительства Российской Федерации N 82 от 26 января 1995г. в части использования бюджетных ссуд, выданных в 1993-94гг., для формирования регионального фонда продовольствия, в том числе предусмотреть зачисление процентов по ним на счет "Продовольственной корпорации Урала", начиная с 25 марта 1995г.

4. ГП "Продовольственная корпорация Урала" в срок до 15 апреля 1995г. внести предложения по проведению конкурса среди государственных и коммерческих организаций, претендующих на право проведения государственных заготовок, закупочных, товарных и прочих операций.

Глава администрации области
А.Л.Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»