ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1995 года N 70

О программе содействия занятости населения Свердловской
области на 1995 год

В соответствии с соглашением между администрацией, Федерацией профсоюзов и работодателями Свердловской области по защите интересов населения и выполнения социальных гарантий в условиях экономических реформ и соглашением о разграничении компетенции и полномочий между Федеральной службой занятости России и администрацией Свердловской области по вопросам реализации государственной политики занятости

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу содействия занятости населения Свердловской области на 1995 год.

2. Согласиться с основными положениями проекта областного Закона "Об областном бюджете государственного фонда занятости на 1995 год".

3. Внести на рассмотрение Свердловской областной Думы проект областного Закона "Об областном бюджете государственного фонда занятости на 1995 год".

4. Поручить представить данный проект закона на заседание Свердловской областной Думы директору департамента труда, занятости и миграции населения Ашихмину В. С.

5. Департаменту труда, занятости и миграции населения (Ашихмин В. С.) совместно с комитетом по экономике (Чердынцев В. А.), другими комитетами и департаментами администрации области разработать до 1 ноября 1995 г. комплексную программу занятости населения области.

6. Обратиться к руководителю Федеральной службы занятости Российской Федерации с предложением об освобождении директора областного центра занятости Аксенова В. И. от занимаемой должности за низкий профессиональный уровень в управлении областной службой занятости, неэффективное использование средств областного государственного фонда занятости.

7. Главам администраций городов и районов области, директору департамента труда, занятости и миграции населения (Ашихмин В. С.) установить жесткий контроль за эффективным и рациональным использованием средств территориальных фондов занятости в строгом соответствии с утвержденными программами содействия занятости.

8. Директору департамента труда, занятости и миграции населения (Ашихмин В. С.) ежеквартально проводить анализ выполнения программы содействия занятости, информировать о состоянии дел социальных партнеров и вносить предложения в правительство по корректировке программы содействия занятости.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации области Блохина А. Б.

Глава администрации
А. Л. Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»