Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 1994 года N 580


О представлении интересов государства
в органах управления акционерных обществ

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

В целях представления интересов государства в органах управления  предприятий смешанной формы собственности, а также акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, совместным решением Свердловского областного комитета по управлению государственным имуществом, Фонда имущества Свердловской области, Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом от 22.03.93 г. N 262/48/132-а была создана комиссия по назначению представителей государства в советах директоров акционерных обществ. По согласованию с Правительством Свердловской области, председателем комиссии назначен Задорожный В.И., заместитель председателя Правительства Свердловской области.

За прошедший период комиссией проведено тринадцать заседаний,  рассмотрев кандидатуры представителей государства в более чем 350 акционерных обществ, утверждено положение о работе комиссии, по поручению комиссии разработана типовая форма договора контракта с представителем государства.

В период деятельности комиссии некоторые из ее постоянных членов  перешли на другую работу, в связи с чем возникла необходимость пересмотра состава комиссии.

Учитывая большое значение отражения интересов государства в  органах управления предприятий смешанной формы собственности с долей государства, а также акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, руководствуясь Указом Президента РФ от 10.06.94 г. N 1200 "О некоторых мерах по обеспечению государственного управления экономикой",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Одобрить практику деятельности комиссии по рассмотрению  кандидатур представителей государства в органах управления акционерных обществ, созданных в процессе приватизации.

2 Утвердить состав комиссии по назначению представителей  государства в органы предприятий смешанной формы собственности (прилагается).

3. Назначение представителей государства производить с учетом  мнения отраслевых отделов администрации Свердловской области, федеральных органов исполнительной власти, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях, органов местного самоуправления.

4. Свердловскому областному комитету по управлению  государственным имуществом (Ваулин В.И.) совместно с Фондом имущества Свердловской области (Сергеев Д.М.) в срок до 01.12.94 г. утвердить типовые обязанности государственных служащих, представляющих интересы государства в органах управления предприятий смешанной формы собственности.

Руководствуясь Указом Президента РФ от 10.06.94 г. N 1200  директору департамента главы администрации области Воронину Н.А. внести предложения по дополнению инструкции работников отраслевых структурных подразделений администрации области в части необходимости выполнения обязанностей по представлению интересов государства в органах управления предприятий смешанной формы собственности.

Согласно Указу Президента от 10.06.94 г. N 1200 за неисполнение  государственными служащими, назначенными представителями государства, возложенных на них обязанностей установлена дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения с государственной службы.

Председателю Свердловского областного комитета по управлению  государственным имуществом (Ваулину В.И.) и председателю Фонда имущества Свердловской области (Сергееву Д.М.) доводить до сведения главы администрации Свердловской области выявленные факты нарушений со стороны работников отраслевых структурных подразделений, назначенных представителями государства в предприятиях смешанной формы собственности.

5. Свердловскому областному комитету по управлению  государственным имуществом (Ваулину В.И.) в срок до 01.12.94 г. утвердить типовой договор на представление интересов государства, заключаемый с гражданами в соответствии с гражданским законодательством.

6. Свердловскому областному комитету по управлению  государственным имуществом, Фонду имущества Свердловской области в срок до 31.12.94 г. привести ранее заключенные договора и данные доверенности в соответствие с настоящим постановлением.

 Глава администрации                                       А.Л.Страхов


Утвержден
Постановлением главы  администрации
Свердловской области
от 05.12.94 N 580

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА
В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ СМЕШАННОЙ ФОРМЫ
СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
СОЗДАННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

 Задорожный В.И.  - заместитель   главы   администрации   Свердловской
                    области,  заместитель председателя  Правительства,
                    председатель комиссии.

 Анкудинов В.В.   - заместитель председателя  Свердловского областного
                    комитета по управлению государственным имуществом,
                    член комиссии.

 Приймак А.М.     - заместитель    председателя    Фонда     имущества
                    Свердловской области, член комиссии.

 Литвин А.Д.      - заместитель     председателя     Екатеринбургского
                    комитета по управлению городским имуществом,  член
                    комиссии.

 Новиков Ю.В.     - председатель     комитета     по    промышленности
                    администрации Свердловской области, член комиссии.

 Лукьянов А.Н.    - зав.отделом    промышленности   администрации   г.
                    Екатеринбурга, член комиссии.

 Ковалевский С.Д. - начальник   отдела  совместной собственности Фонда
                    имущества Свердловской области, секретарь комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»