Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 1994 года N 510


О порядке использования объектов и имущества
гражданской обороны приватизированными предприятиями,
учреждениями и организациями

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

С началом приватизации предприятиями, учреждениями и  организациями Свердловской области были допущены нарушения в порядке использования объектов и имущества гражданской обороны. Объекты и имущество гражданской обороны, не подлежащие приватизации, были включены в состав приватизируемого имущества. Областной, городские и районные комитеты по управлению государственным и муниципальным имуществом не требовали заключений соответствующих штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о наличии на приватизируемых предприятиях, в организациях и учреждениях объектов и имущества гражданской обороны, не заключили с ними договора о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также на выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации  от 23 апреля 1994 года N 359 "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями".

      ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Свердловской области (Захаров А.П.) определить перечни объектов и имущества гражданской обороны согласно следующих признаков:

1.1. Объектов и имущества гражданской обороны, закрепленных за  предприятиями, учреждениями и организациями, приватизация которых запрещена в соответствии с п.2.1.37 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24.12.93г. N 2284.

1.2. Предприятий коммунально-бытового назначения,  предназначенных для выполнения задач гражданской обороны.

1.3. Предприятий, на которые решением органов местного  самоуправления было возложено создание служб и невоенизированных формирований гражданской обороны, подготовке зданий для развертывания больниц, обеспечение функционирования систем связи и оповещения гражданской обороны, а также выполнение других задач в интересах гражданской обороны.

2. Свердловскому областному комитету по управлению  государственным имуществом (Ваулин В.И.) принять необходимые меры по закреплению объектов, названных в п.1.1. настоящего Постановления, в государственной собственности и заключению договоров о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также на выполнение мероприятий гражданской обороны.

3. Главам администраций городов (кроме городов районного  подчинения), районов (кроме районов в городах) провести необходимые мероприятия по заключению соответствующих договоров с приватизированными предприятиями, а также новыми собственниками предприятий, на которые возложено выполнение задач, перечисленных в п.п. 1.2, 1.3 настоящего Постановления.

4. Мероприятия, перечисленные в п.п. 1, 2, 3 завершить в срок до  31.12.1994г.

5. Свердловскому областному Комитету по управлению  государственным имуществом результаты проведенной работы вынести на рассмотрение администрации Свердловской области в I квартале 1995 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы администрации Свердловской области - председателя Свердловского областного Комитета по управлению государственным имуществом Ваулина В.И. и начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Свердловской области полковника Захарова А.П.

      И.о.главы администрации                          В.Г.Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»