Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 06 июля 1995 года N 356


О подготовке жилищно - коммунального хозяйства области
к работе в осенне - зимний период 1995-1996 гг.

Администрации городов и районов, предприятия и организации жилищно - коммунального хозяйства, АО "Свердловэнерго", областное управление сельского хозяйства и другие осуществили комплекс мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта и инженерной инфраструктуры к эксплуатации в осенне - зимний период 1994-1995 гг., что позволило обеспечить в целом удовлетворительную их работу.

Вместе с тем допущено немало аварий в системах тепло- и водоснабжения городов: Березовского, Тавды, Невьянска, Краснотурьинска, в пос. Сосьва Серовского района, в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, в Красногорском районе г. Каменска-Уральского, что негативно отразилось на качестве предоставляемых коммунальных услуг населению, продолжительное время целые микрорайоны оставались без воды и тепла.

Перебои в тепло- и водоснабжении в основном также были вызваны недовыполнением поставленных задач по перекладке ветхих тепловых и водопроводных сетей, восстановлению и ремонту теплоисточников и скважин.

В настоящее время из 7200 км водопроводных сетей 1152 км требуют незамедлительного ремонта.

Объемы капитального ремонта жилья, коммунальных объектов, выполняемые подрядными организациями, снижаются из года в год, нарастает недоремонт жилищного фонда. Ныне в среднем по области он составляет свыше 70 %.

И здесь следует отдать должное Главам администраций таких городов, как: Екатеринбург, Артемовский, Туринск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский в том, что в тяжелейших финансовых условиях они смогли изыскать средства и силы для поддержания в удовлетворительном состоянии жилищного фонда и объектов соцкультбыта подчиненных территорий.

Для ряда руководителей администраций, предприятий, комитетов, управлений и организаций ЖКХ вопросы своевременной и качественной подготовки объектов коммунального хозяйства и жилищного фонда к осенне - зимнему периоду все еще не стали приоритетным направлением работы.

В целях устранения отмеченных недостатков и придавая исключительно важное значение подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к работе в зимних условиях, обеспечению населения топливом, водой, электро- и теплоэнергией

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций городов и районов области:

1.1. Рассмотреть итоги отопительного сезона 1994-1995 годов и обеспечить первоочередное финансирование мероприятий по подготовке к осенне - зимнему периоду 1995-1996 гг. теплоисточников, систем тепловодоснабжения и энергообеспечения. Завершить подготовку к зиме 15 сентября текущего года - началу отопительного сезона.

1.2. Производить выдачу паспортов готовности жилищного фонда, теплоисточников, тепловых и водопроводных сетей к работе в зимних условиях только на основании комиссионной проверки объектов. Контроль за этим возложить на службы заказчика администраций городов и районов.

Срок - по мере готовности.

1.3. Обеспечить подготовку специальных машин и механизмов предприятий благоустройства к работе в зимних условиях, предусмотрев заготовку необходимого количества материалов для борьбы с гололедом.

Срок - 10 октября 1995 г.

1.4. Независимо от ведомственной принадлежности обеспечить контроль за проведением капитального и текущего ремонта домов, обратив особое внимание на ЖСК, за счет соответствующих средств собственников жилищного фонда.

Срок - 1995 год.

1.5. Обеспечить к 01.10.95 г. заготовку запасов топлива не менее 30% от потребности отопительного сезона, а по мазуту заполнение ем- костного парка.

Полностью погасить задолженность за топливо перед областными топливоснабженческими организациями.

1.6. Поручить службам заказчика администраций городов и районов обеспечить сводную государственную статистическую отчетность по форме 1-ЖКХ (зима) от всех предприятий и организаций на подотчетной территории, независимо от форм собственности, имеющих на своем балансе жилые дома и объекты коммунального и теплоэнергетического хозяйства, о ходе подготовки объектов ЖКХ к зиме с представлением данных на 01.07.95, 01.08.95, 01.09.95 в адрес Свердловского областного предприятия "Облжилкомхоз". Форма государственной статистической отчетности прилагается.

Срок - ежемесячно 2-го числа после отчетного месяца.

1.7. Завершить создание единых городских объединенных аварийно - технических служб на основе долевого участия предприятий и организаций любых форм собственности для мобилизации усилий по оперативному устранению неисправностей и аварий на объектах жилищно - коммунального хозяйства. Информацию о крупных авариях в системе ЖКХ и ходе их ликвидации направлять в диспетчерскую службу Свердловского областного предприятия "Облжилкомхоз" по телефонам 51-29-05, 51-57-70.

1.8. Представить обоснованные расчеты по предприятиям муниципальной собственности на выделение финансовых средств (ссуда, кредит) для подготовки жилищно - коммунального хозяйства к работе в осенне - зимний период 1995-1996 гг., согласно приложению, в адрес Свердловского областного предприятия "Облжилкомхоз".

1.9. Осуществлять контроль за использованием финансовых средств (ссуд, кредитов) по прямому назначению и обеспечить своевременную заготовку топлива и подготовку теплоисточников, жилищного фонда и инженерных сетей к отопительному сезону.

Предусмотреть пропорциональное распределение финансовых средств на приобретение топлива, ремонтные работы теплоисточников и инженерных сетей, включая объекты сельского хозяйства, здравоохранения, народного образования, социального обеспечения, курортов, санаториев, домов отдыха и других учреждений областной собственности.

2. Поручить Свердловскому областному предприятию "Облжилкомхоз" (Рулев Е. И.):

2.1. Проверить обоснованность представленных расчетов городами и районами области, которым выделяются финансовые средства (ссуда, кредит) для подготовки жилищно - коммунального хозяйства к работе в осенне - зимний период 1995-1996 гг. Уточненные данные согласно расчетам городов и районов области о выделении финансовых средств (ссуда, кредит) представить финансовому управлению администрации области.

2.2. Оказывать содействие предприятиям жилищно коммунального хозяйства на местах в организации предзимних работ и приобретении материалов и оборудования за счет выделенных администрацией области средств для завершения предзимних работ.

Срок - 1 сентября 1995 г.

2.3. Обеспечить контроль за ходом предзимних работ на объектах ЖКХ местных администраций, используя формы статотчетности 1-ЖКХ (зима), представляемых территориями.

Срок с 01.07 по 01.10.95 г.

2.4. Скомплектовать аварийно - технический запас материалов и оборудования за счет выделенных администрацией области средств на предзимние работы и довести до администраций городов и районов о порядке его использования в аварийных ситуациях.

Срок - 1 октября 1995 г.

3. Финансовому управлению администрации области (Червяков В. Ю.) выделить на проведение утвержденных неотложных мероприятий городам и районам, Свердловскому областному предприятию "Облжилкомхоз", региональной государственной топливной компании "Свердловсклестоппром" до 30 % средств, указанных в приложении (ссуда, кредит), но не менее 100 000 млн. руб., а оставшуюся обоснованную сумму согласно представленным расчетам - равномерно в IV кв. 1995 г. и I кв. 1996 г.

4. Считать утратившим силу Постановление Главы администрации Свердловской области от 01.07.94 N 309 "О подготовке жилищно коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 1994-1995 гг.".

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы администрации области Королева А. Н. с ежемесячным заслушиванием.

Глава администрации
А. Л. Страхов


Приложение
к Постановлению Главы
администрации Свердловской области
от 06.07.95 N 356

ПЕРЕЧЕНЬ
городов и районов Свердловской области, которым
выделяются финансовые средства (ссуда или кредит)
для подготовки жилищно - коммунального хозяйства к работе в
осенне - зимний период 1995-1996 гг.

---------------------------------------------------------------------
N   Наименование       Предусматривается финансовых       Примечание
пп  городов, районов        средств в млн. руб.
                     ------------------------------------
                       на  топливо     на теплоисточники,
                                       тепловые сети
                     ------------------------------------
                      ссуда    кредит    ссуда   кредит
---------------------------------------------------------------------
1          2            3        4         5        6         7
---------------------------------------------------------------------

 ОП "Облжилкомхоз"                       7500            На создание
                                                         обязательн.
                                                         резерва МТР
                                                         и оборудо-
                                                         вания

ГОРОДА

 1. Алапаевск         7000

 2. Артемовский                 800      1500      607

 3, Асбест                     1000

 4. Березовский      6500                9280     2000

 5. Богданович       4000

 6. Верхняя Пышма               600

 7. Верхняя Салда              2400

 8. Ивдель                     1300

 9. Ирбит            8441                3000

10. Карпинск        11020                2350

11. Камышлов         1150                 750

12. Каменск-
    Уральский                  1000

13. Качканар                    700

14. Кировград                   400

15. Краснотурьинск              500

16. Красноуральск               800               3000

17. Красноуфимск     7200                2800

18. Кушва            2000                1700

19. Невяьнск         3950

20. Нижняя Салда     680,2                704,5

21. Нижний Тагил                          3000

22. Нижняя Тура                 500               250

23. Первоуральск    11780

24. Полевской        2252       500

25. Ревда                      3500                512

26. Реж              6000                2000

27. Екатеринбург                          500            МП
                                                         "Уральская
                                                         Дубрава"

28. Серов                       500      1500

29. Североуральск              1000               7000

30. Сухой Лог                   500

31. Тавда           11000                2100

32. Новоуральск
    (Свердловск-44)

33. Лесной
    (Свердловск-45)

34. Заречный

РАЙОНЫ

 1. Алапаевский      7000               1195

 2. Артинский        4500

 3, Ачитский         3300

 4. Байкаловский     2635                         1546

 5. Белоярский       6344               2613

 6. Верхотурский     2500                785

 7. Гаринский         500                600

 8. Ирбитский        3400

 9. Камышловский     4000

10. Каменский        2600

11. Красноуфимский   8300               2751

12. Новолялинский    2400

13. Нижнесергинский  7000                700

14. Пригородный      2400               1100

15. Пышминский       9000                960

16. Слободо-
    Туринский        1758               1188

17. Серовский         600               1000

18. Сысертский       1700                         1536

19. Таборинский       700

20. Талицкий         4500

21. Туринский        2500

22. Тугулымский      3000               2360

23. Шалинский        2500               1600

24. П. Свободный
(Н.Тагил-39)

25. На создание                                          РГТК
    минимального                                         "Свердловск-
    запаса топлива  14000                                лестоппрому"
---------------------------------------------------------------------
           Итого:  180110,2  16000     52536,5  19451 Всего: 268097,7

Директор департамента
Главы администрации
Н. А. Воронин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»