Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июня 1995 года N 291

О вопросах уральской торгово - промышленной палаты

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации "О торгово промышленных палатах в Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года N 792, в целях содействия развитию экономики Свердловской области и создания условий для более эффективной деятельности Уральской торгово - промышленной палаты по развитию промышленных, научно технических, торгово - экономических, зарубежных и межрегиональных связей, содействия субъектам предпринимательской деятельности и улучшения их взаимодействия с органами государственной власти и управления, местного самоуправления,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать Уральской торгово - промышленной палате, используя опыт отечественных и зарубежных палат, сосредоточить свою деятельность:

- на содействии развитию внешнеэкономических связей предприятий и организаций области, повышению экспортного потенциала товаропроизводителей;

- на эффективной реализации существующих и созданию новых видов услуг для предпринимательских структур всех форм собственности;

- на содействии эффективному, равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству субъектов предпринимательской деятельности и органов власти.

2. Руководителям комитетов, управлений администрации области, главам администрации городов и районов:

- оказывать помощь и поддержку в деятельности Уральской торгово - промышленной палаты в осуществлении ею своей деятельности;

- привлекать представителей Уральской ТПП к участию в разработке и осуществлению программ поддержки предпринимательства, подготовки кадров для управленческой и предпринимательской сферы, подготовке проектов нормативных актов в области экономики, осуществления внешнеэкономической деятельности, а также экспертизе нормативных актов, затрагивающих интересы предпринимателей;

- привлекать Уральскую ТПП к участию в формировании информационных баз данных, к созданию единой информационной системы для развития внешнеэкономической деятельности в области.

3. Предложить главам администраций городов и районов области предоставлять необходимые помещения, здания для организации работы Уральской ТПП.

4. Обратиться в федеральные органы исполнительной власти в предложением о включении Уральской ТПП в республиканскую систему сертификации продуктов и услуг, с целью защиты прав потребителей посредством проведения экспертиз.

5. Одобрить инициативу Уральской ТПП по организации в 1996 году в г. Екатеринбурге постоянно действующей выставки товаров, технологий и проектов "Уральский экспорт".

Департаменту международных и внешнеэкономических связей, комитетам по промышленности, по экономике администрации области подготовить предложения по организации постоянно действующей выставки "Уральский экспорт" и утвердить в IV квартале 1995 года план проведения выставки.

6. Департаменту МиВЭС включать по взаимному соглашению представителей Уральской ТПП в состав комиссий, рабочих групп и делегаций по торгово - экономическому сотрудничеству с зарубежными стандартами, организуемых по инициативе администрации области.

7. Консульскому управлению администрации области принять для обслуживания сотрудников Уральской ТПП.

8. Предложить главе администрации г. Екатеринбурга Чернецкому А.М. передать на баланс Уральской торгово промышленной палате помещение по ул. Баумана, 1 (152 кв. м).

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Задорожного В.И.

Глава администрации
А.Л. Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»