ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1995 N 552


О мерах по снижению недоимки по платежам в городской
бюджет и помощи налоговой полиции

В целях обеспечения поступления платежей в городской бюджет, во  исполнение Закона РФ "О федеральных органах налоговой полиции", и "Положения о порядке обращения взыскания недоимок по налогам и другим обязательным платежам, уплачиваемым юридическими лицами в бюджет, на их имущество в случае отсутствия денежных средств на счетах в банках", утвержденным Министерством финансов РФ, Государственной налоговой службой РФ, Департаментом налоговой полиции РФ, зарегистрированным Министерством юстиции РФ 24.05.94 года за N 609, Постановления Главы администрации Свердловской области от 17.04.95 года за N 193,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить Управлению налоговой полиции по Свердловской  области направлять доначисленные средства, выявленные в результате самостоятельных проверок и 50% от сумм совместных проверок с Государственной налоговой инспекцией г. Екатеринбурга в части подлежащих перечислению в городской бюджет на расчетный счет, специально открытый Департаментом налоговой полиции РФ по Свердловской области для обеспечения страхования арестованного имущества от риска. Общая сумма средств с указанного спецсчета, использованных для обеспечения страхования, не должна превышать один миллиард рублей.

2. Порядок использования, направления и сроки возврата средств  со спецсчета в городской бюджет на счет N 1130801 определить в двухстороннем соглашении между Управлением Департамента налоговой полиции РФ по Свердловской области с финансово-бюджетным Управлением администрации г. Екатеринбурга.

3. Комитету по развитию товарного рынка (Контеев В. В.)  определить перечень рекомендуемых предприятий для хранения и реализации арестованного имущества, имеющих возможности по его охране и направить в двухнедельный срок их список в Управление Департамента налоговой полиции РФ по Свердловской области.

Управлению Департамента налоговой полиции РФ по Свердловской  области рекомендовать заключить договора с этими предприятиями.

4. Внести пункт 1 настоящего Постановления на утверждение  Екатеринбургской городской Думы.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на  заместителя Главы администрации г. Екатеринбурга Ишутина А. В.

Глава администрации
А. М. Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»