Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1995 года N 448


Об организации лицензирования деятельности по закупке,
поставке, переработке, хранению и реализации зерна
и продуктов его переработки

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации "О закупках и  поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", Постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.95 N 573 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Всем хозяйствующим субъектам независимо от их  организационно-правовой формы собственности, занимающимся закупом, поставкой, переработкой, хранением и реализацией зерна и продуктов его переработки:

1.1. Получить лицензии по видам деятельности в управлении  Государственной хлебной инспекции по Свердловской области.

1.2. Для обеспечения продовольственной безопасности хлеба и  хлебопродуктов осуществлять прием зерна и продуктов его переработки только при наличии сертификата Государственной хлебной инспекции.

2. Поручить управлению Государственной хлебной инспекции по  Свердловской области (Соболев А. И.):

2.1. Провести лицензирование деятельности предприятий, связанных  с заготовкой, хранением, переработкой и реализацией зерна и продуктов его переработки регионального фонда.

2.2. Обеспечить контроль качества поступающих в область зерна и  продуктов его переработки.

3. Управлению сельского хозяйства оказать содействие управлению  Государственной хлебной инспекции по Свердловской области в проведении обследования качества зерна собственного производства нового урожая.

4. Отделу потребительского рынка (Руденко Р. П.) разработать  Положение о региональном фонде зерна в срок до 01.10.95.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на  заместителя Главы администрации Риссель Н. М., заместителя Главы администрации Пинаева Ю. Г., управление Государственной хлебной инспекции (Соболев А. И.).

И. о. Главы администрации
В. И. Задорожный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»