Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 января 1996 года N 7-п

Об упорядочении деятельности учреждений государственной,
муниципальной и частной системы здравоохранения области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1415-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения гражданам государственных гарантий в сфере здравоохранения, сохранности государственного и муниципального имущества и рационального его использования в интересах медицинской службы и пациентов, недопущения изъятия или изменения целевого назначения зданий и сооружений, находящихся в оперативном управлении лечебно-профилактических учреждений, руководствуясь ст. 298 ГК РФ, ст. 20, 38-42, 56 Основ законодательства РФ по охране здоровья населения, Уставом Свердловской области Правительство Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. До принятия Федерального закона об учреждениях, федерального и областного закона о государственной, муниципальной и частной системах здравоохранения:

1.1. Главам администраций городов и районов не допускать использования помещений государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений для размещения в них организаций иных форм собственности, а также лиц, занимающихся частной медицинской практикой.

2. Областному комитету по управлению государственным имуществом (Бурков А. Л.), департаменту здравоохранения Правительства области (Хальфин Р. А.) привести в соответствие с действующим законодательством договоры по аренде площадей государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в течение I квартала 1996 года.

3. Утвердить перечень видов медицинской деятельности, отнесенных по законодательству к компетенции государственных и муниципальных медицинский учреждений (прилагается).

4. Предложить областной налоговой инспекции (Безруков Г. Г.) в срок до 01.03.96 года представить в Правительство области реестр организаций и лиц, занимающихся частной медицинской практикой.

5. Областной лицензионно-аккредитационной комиссии по медицинской и фармацевтической деятельности (Путилова Л. В.) аннулировать лицензии и сертификаты субъектам частной системы здравоохранения на виды медицинской деятельности (включая профилактику, диагностику, лечение, реабилитацию), отнесенные по законодательству к компетенции государственных и муниципальных учреждений.

6. Департаменту здравоохранения Правительства области (Хальфин Р. А.) усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи в системе частного здравоохранения.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства области Крысова В. А.

И. о. Председателя Правительства
А. П. Ворьбьев


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 09.01.96 N 7-п

ПЕРЕЧЕНЬ
видов медицинской деятельности, оказываемых
в государственных и муниципальных учреждениях
системы здравоохранения (социально значимые
заболевания и заболевания, представляющие
опасность для окружающих)

1. Туберкулез.

2. Венерические болезни.

3. Психические заболевания.

4. Инфекционные болезни.

5. Онкологические болезни.    6. Сахарный диабет.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»