ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОГЛАШЕНИЕ

от 12 января 1996 года N 7

О разграничении полномочий в сфере пенсионного
обеспечения

Правительство Российской Федерации и Правительство Свердловской области, именуемые далее Сторонами, руководствуясь Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Свердловской области, в целях дальнейшего совершенствования организации пенсионного обслуживания населения договорились о нижеследующем:

Статья 1

На территории Свердловской области организуется единая пенсионная служба на базе отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области и органов социальной защиты населения Свердловской области, осуществляющая сбор и аккумуляцию страховых взносов, назначение (перерасчет), финансирование, выплату и доставку государственных пенсий.

Статья 2

Единая пенсионная служба области осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

Единая пенсионная служба координирует работу с Правительством Свердловской области и ему подконтрольна.

Статья 3

Финансирование единой пенсионной службы Свердловской области осуществляется за счет средств бюджета Свердловской области и Пенсионного фонда Российской Федерации.

Статья 4

Руководитель единой пенсионной службы Свердловской области назначается и освобождается от должности Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации по согласованию между Председателем Пенсионного фонда Российской Федерации, Министром социальной защиты населения Российской Федерации и губернатором Свердловской области.

Статья 5

Денежные средства единой пенсионной службы являются федеральной собственностью, имеют специальное назначение, не входят в состав бюджета Свердловской области, других фондов и изъятию не подлежат.

Стать 6

Расходование денежных средств единой пенсионной службы Свердловской области осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании контрольных показателей, утверждаемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

При этом превышение доходов над расходами передается Пенсионному фонду Российской Федерации, превышение расходов над доходами возмещается из Пенсионного фонда Российской Федерации.

Статья 7

Единая пенсионная служба Свердловской области принимает участие в финансировании утверждаемых Правительством Свердловской области программ (мероприятий) социальной защиты престарелых и нетрудоспособных граждан в порядке, установленном в системе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания, заключается сроком на 5 (пять) лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не заявит другой Стороне путем письменного уведомления за 6 (шесть) месяцев до истечения соответствующего срока о своем желании прекратить его действие.

Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию Сторон.

Настоящее Соглашение заключено в г. Москве 12 января 1996 г. за N 7 в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.


За Правительство
Российской Федерации
В. Черномырдин

За Правительство
Свердловской области
Э. Россель


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»