Недействующий


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 1 февраля 1996 года N 20

О мерах по разграничению предметов ведения муниципальных
образований, объектов муниципальной собственности и
источников доходов местных бюджетов

_______________________________________________________________________________________________
признан утратившим силу указом Губернатора Свердловской области от 29.11.00 N 718-УГ
_______________________________________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным Законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", областным Законом "О местном самоуправлении в Свердловской области", и в связи с формированием новых муниципальных образований

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Правительству Свердловской области в срок до 1 июня 1996 года разработать и внести в Свердловскую областную Думу законопроекты "Об общих принципах разграничения предметов ведения муниципальных образований в Свердловской области", "О регулировании взаимоотношений между областным и местными бюджетами в Свердловской области".

2. Главам администраций городов и районов Свердловской области и вновь созданных муниципальных образований для решения вопроса о включении вновь образованных муниципальных образований в состав субъектов межбюджетных отношений приступить к составлению разграничительной ведомости по предметам ведения муниципальных образований, объектов муниципальной собственности, источников доходов местных бюджетов и представить в Правительство области следующие документы:

а) зарегистрированный Устав муниципального образования;

б) временно, до законодательного оформления границ муниципального образования, выкопировку действующего генплана территории муниципального образования;

в) основные показатели социально-экономического развития муниципального образования за 1995 год: численность населения, численность занятых в производственной и непроизводственной сферах, фонд оплаты труда, стоимость основных производственных и непроизводственных фондов, товарная продукция промышленности, затраты на содержание объектов социальной сферы, валовая прибыль;

г) проект доходной и расходной частей бюджета созданного муниципального образования с выделением сумм налогов по видам;

д) перечень хозяйствующих субъектов налогоплательщиков создаваемого муниципального образования;

е) перечень объектов муниципальной собственности.

Главам администраций городов и районов предоставить органам местного самоуправления вновь созданных муниципальных образований необходимую информацию для подготовки указанных выше документов.

3. Главам администраций городов, районов до принятия Постановления Правительства Свердловской области о включении вновь созданных муниципальных образований в состав субъектов внутриобластных межбюджетных отношений осуществлять финансирование деятельности муниципальных образований с января 1996 года в порядке, применявшемся в 1995 году, а с принятием областного Закона "Об областном бюджете на 1996 год" с учетом изменений по регулирующим налогам, предусмотренным данным областным Законом.

4. Правительству Свердловской области в целях координации действий органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам разграничения предметов ведения в части вопросов местного значения, формирования бюджетов вновь созданных муниципальных образований, разграничения объектов муниципальной собственности создать согласительную комиссию.

5. Решение о включении вновь образованного муниципального образования в состав самостоятельных субъектов межбюджетных отношений в области принимается Постановлением Правительства Свердловской области на основании заключения согласительной комиссии.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и действует до принятия соответствующих областных законов.

Губернатор
Свердловской области
Э. Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»