Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 1997 года N 912-п


Об утверждении Положения о порядке ликвидации
задолженности по выплате заработной платы работникам
организаций бюджетной сферы Свердловской области с
использованием пластиковых карт

____________________________________________________________________________________________________________________
  постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 17.12.02 № 1422-ПП
____________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области N 693-рп от 1 октября 1997 г. Правительство Свердловской области постановляет:

Утвердить Положение о порядке ликвидации задолженности по выплате заработной платы работникам организаций бюджетной сферы Свердловской области с использованием пластиковых карт.



   Председатель Правительства
                                              Свердловской области
                                                    А. П. Воробьев



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                      постановлением Правительства
                                              Свердловской области
                                   от 31 октября 1997 года N 912-п


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке ликвидации задолженности по выплате заработной
платы работникам организаций бюджетной сферы
Свердловской области с использованием пластиковых карт

  

                        1. Общие положения

1.1. Финансирование мероприятий по ликвидации задолженности по заработной плате осуществляется коммерческими банками: КБ "ИНКОР - БАНКОМ" (КБ "Губернский банк"), филиалом КБ "ГУТА -БАНК" в г. Екатеринбурге и ОАО "Уральским коммерческим индустриальным банком" (УралКИБ"), далее "банки", путем выдачи кредита, для погашения задолженности областного бюджета по заработной плате, муниципальным образованиям Свердловской области, далее "муниципальные образования", областным бюджетным учреждениям, департаментам и управлениям по перечню, установленному Правительством Свердловской области, в нижеизложенном порядке.

1.2. Кредит муниципальным образованиям, областным бюджетным учреждениям, департаментам и управлениям, участвующим в осуществлении данной программы на местах, выдается при условии принятия и утверждения ими соответствующих решений и постановлений, устанавливающих порядок незамедлительного использования денежных средств в соответствии с целями, предусмотренными настоящим Положением, и разъясняющих порядок расчетов за товары с использованием пластиковых карт.

1.3. Денежные средства, получаемые в рамках настоящей программы, зачисляются на счета организаций, финансируемых из областного бюджета, далее "организации", с последующим перечислением их на индивидуальные счета по пластиковым карточкам работников данных организаций в банке, осуществляющем кредитование и являющимся банком -эмитентом пластиковых карт.

1.4. Муниципальные образования области, областные бюджетные учреждения, департаменты и управления, имеющие задолженность со стороны бюджета Свердловской области, получают в банке кредит в сумме, эквивалентной сумме задолженности областного бюджета.

1.5. В качестве обеспечения по выдаваемым кредитам муниципальным образованиям, областным бюджетным учреждениям, департаментам и управлениям банками принимается поручительство Правительства Свердловской области. Решение о заключении договора поручительства с банком принимается отдельным Постановлением Правительства Свердловской области с указанием основных условий кредитного договора, источников погашения кредита и уплаты процентов по нему.

1.6. Очередность предоставления кредитов муниципальным образованиям, областным бюджетным учреждениям, департаментам и управлениям определяется Правительством Свердловской области по согласованию с банками.

                    2. Порядок финансирования

2.1. В целях обеспечения целевого использования кредит предоставляется банком муниципальным образованиям, областным бюджетным учреждениям, департаментам и управлениям в порядке, установленном настоящим Положением, для финансирования предприятий, организаций, учреждений по погашению задолженности по заработной плате.

2.2. Получение кредита в банке производится после заключения с банком кредитного договора.

2.3. Муниципальные образования, департаменты и управления финансируют организации, учреждения денежными средствами, полученными по кредитному договору, с указанием целевого использования денежных средств -"на заработную плату для зачисления на пластиковые счета работников".

                    3. Порядок выдачи зарплаты

3.1. Денежные средства, получаемые организациями, учреждениями, зачисляются на счет организации, учреждения в банке, осуществляющем кредитование муниципального образования, областного бюджетного учреждения, департамента, управления.

3.2. Организации, учреждения по получении денежных средств перечисляют их в полном объеме на погашение задолженности по заработной плате своим работникам на счета по пластиковым карточкам.

3.3. Открытие счетов организаций, областных бюджетных учреждений, счетов по пластиковым карточкам работников данных организаций, учреждений в банке, осуществляющем кредитование, и оформление заявлений на перечисление заработной платы на счета по пластиковым карточкам производится до выдачи кредита муниципальному образованию, областному бюджетному учреждению, департаменту, управлению.

3.4. В заявлении, представляемом организации, учреждению, работниками указывается согласие на зачисление причитающейся им заработной платы на их счета по пластиковым карточкам.

         4. Обеспечение расчетов по пластиковым карточкам

4.1. В целях наиболее полного удовлетворения потребностей населения в товарах и продуктах высокого качества денежные средства после зачисления на индивидуальные карточные счета работников организаций, учреждений используются работниками и для расчетов за приобретаемые товары в торговых точках в соответствии с перечнем торговых организаций, определенных банками -эмитентами пластиковых карт.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»