ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 марта 1997 года N 77


О ежегодном проведении в Свердловской области мероприятий, посвященных защитникам Отечества

(с изменениями на 25 мая 2017 года)

(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 29.07.2016 N 440-УГ, от 25.05.2017 N 292-УГ)




С 1 по 28 февраля 1997 года в Свердловской области проводился месячник защитников Отечества, который имел большое значение и явился хорошей основой для развертывания повседневной работы по воспитанию уважения к ратному труду, ветеранам войн и службы, возрождению лучших российских традиций.


В целях использования опыта, приобретенного в ходе месячника, объединения и наращивания усилий органов государственной власти, местного самоуправления, военных ведомств, общественных организаций в совместной и постоянной работе по повышению авторитета Вооруженных Сил, постановляю:


1. Ежегодно, с 27 января по 11 марта, на территории Свердловской области проводить мероприятия, посвященные защитникам Отечества.


Ежегодно, в рамках дат, указанных в части первой настоящего пункта, осуществлять подготовку и проведение мероприятий, посвященных знаменательной дате Свердловской области - Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.


(п. 1 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 25.05.2017 N 292-УГ)


2. Работу по воспитанию уважения к защитникам Отечества проводить постоянно, используя для этого дни воинской славы России и другие памятные события военной истории Отечества.


3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области П.В. Крекова.


(п. 3 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 25.05.2017 N 292-УГ)



Губернатор
Свердловской области
Э.Э.РОССЕЛЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»