Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1997 года N 440-п


Об организации учета, хранения и утилизации
регенеративных патронов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________


В связи с нарушениями на предприятиях и в учреждениях порядка учета, хранения и использования регенеративных патронов, входящих в комплект изолирующих противогазов, в мае 1997 года в г. Екатеринбурге погибли два человека.

В целях предупреждения подобных случаев и установления единого порядка учета, хранения, списания и утилизации регенеративных патронов Правительство Свердловской области постановляет:

1. Руководителям организаций независимо от форм собственности до 01.07.97 провести инвентаризацию регенеративных патронов РП - 46, РП -4, РП -5.

Копии актов инвентаризации представить в Главное управление по делам ГО и ЧС Свердловской области и в территориальные штабы по делам ГО и ЧС муниципальных образований.

На основании данных инвентаризации завести пономерной учет регенеративных патронов с указанием названия, года выпуска, номера партии и номера патрона. Хранение их организовать в соответствии с рекомендациями Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области

Основанием для списания регенеративных патронов с книг учета считать акты приема -сдачи, выданные ООО "Фирма "ЭПАС".

2. Проверку годности регенеративных патронов к использованию по назначению производить в химико -радиометрической лаборатории Главного Управления по делам ГО и ЧС Свердловской области.

3. Директору ООО "Фирма "ЭПАС" (Зинченко Ю. В.) организовать приемку и утилизацию непригодных к использованию регенеративных патронов. Место утилизации согласовать с Государственным комитетом по охране окружающей среды Свердловской области, Областным центром государственного санэпиднадзора.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Главного Управления по делам ГО и ЧС Свердловской области Лахтюка В. Ф.



 Председатель Правительства
                                              Свердловской области
                                                    А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»