ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 25 марта 1997 года N 100


О чрезвычайных мерах по обеспечению собираемости
налогов на территории Свердловской области

В целях наполнения резервного фонда по выплате заработной платы и повышения уровня социальных выплат по федеральным и областным законам на территории Свердловской области области (пенсий, пособий и т. д.) постановляю:

1. Руководителям предприятий и организаций - должников по платежам в областной бюджет в срок до 25 апреля текущего года осуществить следующие действия по погашению задолженности (при невозможности ее погашения в денежной форме):

1.1. Направить в соответствии с Областным Законом "О погашении задолженности по платежам в бюджеты Свердловской области" заявление в Государственную комиссию по урегулированию задолженности о передаче имущества (включая имущественные права) в казну Свердловской области в счет уплаты в областной бюджет пени, штрафов иных санкций, предусмотренных налоговым законодательством, и обратиться в Правительство Свердловской области с предложениями о погашении недоимки по платежам в областной бюджет определенными видами продукции, материалами, выполнением работ и услуг в соответствии с Областным Законом "О порядке предоставления налоговых льгот и льгот по платежам в бюджет в Свердловской области";

1.2. Разрешить производить реализацию имущества, передаваемого в казну Свердловской области, самому должнику на условиях, согласованных с Правительством Свердловской области (в том числе по ценам ниже себестоимости) с зачислением полученных денежных средств на счета областного бюджета.

2. Правительству Свердловской области:

2.1. Принять в отношении должников, не использовавших право на добровольное погашение задолженности (в срок, предусмотренный в пункте 1 настоящего Указа), меры по обращению взыскания на имущество в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 14 февраля 1996 года N 199 "О некоторых мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество организаций", с зачислением взысканного имущества в состав казны Свердловской области, а также меры по возбуждению в арбитражном суде в отношении них производства по делу о несостоятельности (банкротству);

2.2. Разработать и утвердить в месячный срок временный порядок учета имущества, относящегося к казне Свердловской области, и сделок с ним, а также порядок определения условий реализации имущества самим предприятием - должником в случае, предусмотренном подпунктом 1.2 настоящего Указа.

2.3. Содействовать созданию инвестиционно - промышленного объединения по развитию складского хозяйства с участим товарных складов, уполномоченных на хранение имущества, поступающего в казну Свердловской области, а также организаций, уполномоченных на его реализацию.

2.4. Направлять денежные средства, получаемые от реализации или иного использования имущества, поступившего в казну Свердловской области, на погашение задолженности областного бюджета по заработной плате перед работниками бюджетной сферы;

2.5. Согласовать с государственными внебюджетными фондами и Государственной налоговой инспекцией по Свердловской области в двухмесячный срок со дня подписания настоящего Указа порядок распространения настоящего Указа на должников по платежам в государственные внебюджетные фонды с зачислением средств, поступающих от реализации или иного использования имущества должников, в бюджеты их подразделений или бюджеты территориальных внебюджетных фондов.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на руководителя Администрации Губернатора Свердловской области Гайду А. В.

Губернатор
Свердловской области
Э. Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»