ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1997 года N 108


О полномочиях должностных лиц местного самоуправления г. Екатеринбурга по контролю за правонарушениями на его территории

(с изменениями на 7 июня 1999 года)

(в ред. Постановления Главы г. Екатеринбурга от 07.06.1999 N 537)




На основании ст. ст. 2, 6 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления", ст. 201.3 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях" и ч. 3 ст. 33 Кодекса Свердловской области "Об административной ответственности" постановляю:


1. Уполномочить муниципальных служащих г. Екатеринбурга, в соответствии с законодательством отнесенных к категории должностных лиц местного самоуправления, на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 165.7 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях" и ст. 123 - 127 Кодекса Свердловской области "Об административной ответственности".


2. Поручить муниципальным служащим, занимающим в соответствии с Областным законом "О муниципальной службе в Свердловской области" должности не ниже ведущей категории "В", инициировать административное производство путем составления актов, фиксирующих случаи совершения правонарушений.


Акты составлять в пределах области служебной компетенции, определенной Положением соответствующего подразделения администрации, и в пределах подведомственности, определенной для административных комиссий ст. 199 КоАП РСФСР.


3. Управляющему делами администрации города обеспечить изготовление вкладышей с выписками из настоящего Постановления в удостоверения уполномоченных лиц.


(преамбула, пункты 1, 2, 3 в ред. Постановления Главы города от 07.06.1999 N 537)


4. Постановление вступает в силу с момента подписания.


5. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы города Екатеринбурга Лужанкова А.И.



Глава города Екатеринбурга
А.М.ЧЕРНЕЦКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»