ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1997 года N 55-п

О мерах по подготовке специалистов по антикризисному
управлению предприятиями, расположенными на территории
области

Рассмотрев положение по антикризисному управлению предприятиями, расположенными на территории Свердловской области, в связи с отсутствием в городах и районах специалистов, необходимых для проведения реорганизационных и ликвидационных процедур, предусмотренных Законом Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий", Правительство Свердловской области постановляет:

1. Комитету по управлению государственным имуществом (Бурков А. Л.) совместно с территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) (ФУДН) в Свердловской области (Васильев А. М.) и Центром занятости населения (Аксенов В. И.) организовать в 1997 году обучение и аттестацию антикризисных управляющих по программе, утвержденной ФУДН. Обучение проводить по отраслевым группам.

2. Главам муниципальных образований Свердловской области и руководителям департаментов, комитетов Правительства области в течение февраля 1997 года обеспечить представление кандидатур из числа специалистов предприятий различных отраслей, расположенных на подведомственных территориях, имеющих высшее юридическое либо экономическое образование или опыт руководящей работы, для обучения в качестве антикризисных управляющих.

3. Управляющему делами Губернатора и Правительства Свердловской области Туруновскому С. В. и директору Территориального агентства ФУДН Васильеву А. М. составить план обучения и аттестации антикризисных управляющих в 1997 году, а также организовать и вести учет аттестованных антикризисных управляющих.

4. Департаментам, комитетам, управлениям и отделам Правительства области осуществлять формирование учебных групп по подведомственным им отраслям из специалистов, направленных территориями.

5. Финансирование обучения антикризисных управляющих осуществлять за счет средств предприятий и местных бюджетов при содействии Фонда реинвестирования области.

6. Уральскому государственному техническому университету (Набойченко С. С.) открыть на базе факультета экономики и управления в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования специальность 062000 "Антикризисное управление".

7. Департаментам, комитетам, управлениям и отделам Правительства области, главам муниципальных образований области при решении вопросов об осуществлении внешнего управления, санации, ликвидации (банкротстве) предприятий принимать меры по назначению управляющими лиц из числа специалистов, прошедших обучение и аттестацию по антикризисному управлению.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области Данилова Н. И.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»