ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 1997 года N 46-п


Об обеспечении топливом городов и районов в 1997 году

В области складывается напряженная ситуация с обеспечением топливом городов и районов. По целому ряду муниципальных образований запас топлива составляет менее одного месяца, что не гарантирует устойчивую работу теплоисточников, может привести к нарушению теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта. Правительство области крайне обеспокоено тем, что созданные запасы топлива сокращаются, а их восполнение крайне затруднено из-за отсутствия средств у территорий для оплаты поставок угля и мазута. Для обеспечения устойчивого теплоснабжения городов и районов области постановляю:

1. Главам муниципальных образований:

1.1. Обеспечить постоянный контроль за наличием запасов топлива, своевременным их восполнением до нормативного уровня (1 месяц).

1.2. Принять необходимые меры по погашению задолженности, образовавшейся перед областным бюджетом, по ссудам на приобретение топлива до 01.04.97 и перед топливоснабжающими организациями за полученные мазут и уголь.

1.3. В недельный срок провести анализ возможности обеспечения территории топливом до конца отопительного сезона по имеющимся договорам и представить информацию в отдел энергетики Правительства области (Даринцев О. П.).

2. Департаменту финансов Правительства области (Червяков В. Ю.):

2.1. В соответствии с Законом "Об областном бюджете на 1997 год" выделить на возвратной основе средства в сумме 112,5 млрд. рублей, в том числе в первом квартале - 31,4 млрд. рублей под процентную ставку 1/4 ставки Центробанка РФ.

2.2. Производить финансирование после подтверждения фактического получения мазута и угля территориями с использованием действующих финансовых механизмов.

3. Выделение средств для обеспечения поставок топлива городам и районам производится по необходимости, на основании расчетов территорий и топливоснабжающих организаций (с учетом ранее использованных кредитов), согласованных с комитетом по ЖКХ и отделом энергетики Правительства области (Даринцев О. П.).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Штагера В. П.

Председателя Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»