Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 1997 года N 39-п


Об открытии профессионально - образовательных учреждений
для категории несовершеннолетних граждан, дезадаптированных
к системе основного общего образования

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 декабря 2013 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 26 ноября 2013 года N 1430-ПП

____________________________________________________________________

С целью создания действенных механизмов по сокращению числа детей, попадающих в категорию беспризорных и бродяжничающих, и создания условий для обеспечения конституционных прав граждан и требований Закона РФ "Об образовании" о получении ими образования и их социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Департаменту образования (Нестеров В. В.) совместно с Главным управлением внутренних дел (Воротников В. А.) и Комитетом по социальной защите (Михайлов В. З.) в срок до 01.07.97 учредить в системе начального профессионального образования профессионально - образовательные учреждения (военно - технические школы, реальные училища, кадетские корпуса) для категории несовершеннолетних граждан, дезадаптированных к системе основного общего образования.

2. Комитету по управлению государственным имуществом (Бурков А. Л.) предоставлять право оперативного управления имуществом, необходимым для организации деятельности данных образовательных учреждений.

3. Департаменту финансов (Червяков В. Ю.) обеспечить выделение средств на организацию и содержание указанных профессионально - образовательных учреждений в счет сметы расходов департамента образования в 1997 году на основе минимальных социальных стандартов для учреждений государственного воспитания.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Данилова В. И.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»