Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 1996 года N 728-п


О дополнительных мерах по обеспечению поступлений
обязательных платежей в Пенсионный фонд РФ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области от 20 октября 2005 года N 899-ПП
____________________________________________________________________

На основании Федерального закона от 08.07.96 N 88-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1996 год" и Указа Президента РФ от 21.06.96 N 969 "О дополнительных мерах по обеспечению поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет", в целях снижения социальной напряженности в Свердловской области в связи с задержкой выплат пенсий, сокращения и погашения неплатежей в Пенсионный фонд РФ Правительство Свердловской области постановляет:

1. Отделению Пенсионного фонда РФ по Свердловской области (Дубинкин С. В.) совместно с Государственной налоговой инспекцией по Свердловской области (Безруков Г. Г.) и Управлением Федеральной службы налоговой полиции по Свердловской области (Кондратьев В. П.) принять дополнительные меры с использованием возможностей налоговой инспекции и полиции, определенных действующим законодательством, по обеспечению поступлений обязательных страховых платежей в Пенсионный фонд РФ.

2. Руководителям: Государственной налоговой инспекции по Свердловской области Безрукову Г. Г., управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Дубинкину С. В., управлению Федеральной службы налоговой полиции по Свердловской области Кондратьеву В. П. в срок до 10.09.96:

2.1. Заключить совместное соглашение сроком на 2 года, предусматривающее механизмы, формы и порядок взаимодействия по погашению долгов и сокращению неплатежей предприятий Свердловской области в Пенсионный фонд РФ, в том числе с использованием механизмов и форм, связанных с арестом и последующей продажей имущества, товарной продукции и иных активов предприятий должников в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Составить и представить в Правительство Свердловской области совместный план организационных мероприятий на 1996 год по работе с предприятиями Свердловской области, имеющими общую задолженность перед Пенсионным фондом РФ свыше 5 (пяти) миллиардов рублей.

3. Предусмотреть в соглашении между отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, Государственной налоговой инспекцией по Свердловской области и Управлением Федеральной службы налоговой полиции по Свердловской области, что 50 процентов сумм от пени и штрафных санкций (кроме недоимки по обязательным страховым платежам), поступивших в Пенсионный фонд РФ, дополнительно взысканных Государственной налоговой инспекцией по Свердловской области и Управлением Федеральной службы налоговой полиции по Свердловской области, на основании данных, представленных отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, направляются в 1996-1997 годах на возмещение понесенных затрат, совершенствования материально - технической базы и стимулирования сотрудников органов налоговой инспекции и полиции.

Указанные денежные средства зачисляются отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области на отдельные текущие счета органов налоговой инспекции и полиции.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Свердловской области Крысова В. А.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»