Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1997 года N 328-п


О налоговых платежах подразделениями РАО "Газпром" на
территории области                

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________

   

 В соответствии с решением Совета директоров РАО "Газпром" от 21.12.96 N 16 создана "Межрегиональная компания по реализации газа".

Данной компанией образуется сеть филиалов, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, в том числе филиал ООО "Межрегионгаз" в Свердловской области.

В связи с тем, что филиал не является самостоятельным юридическим лицом, в области кардинально меняется порядок зачисления налоговых платежей во все уровни бюджетов.

Предварительные расчеты показывают, что доходная часть бюджета Свердловской области уменьшается, как минимум, на 700 млрд. рублей, кроме того, снизится объем денежных ресурсов, распределяемых через территориальное управление Федерального Казначейства до 2 трлн. рублей, что разрушит сложившуюся систему финансирования силовых структур, высших учебных заведений, федеральных программ (социального характера), оборонного заказа и приведет к усилению социальной напряженности в области.

В целях защиты интересов населения Свердловской области для исключения возможных негативных последствий ожидаемых в результате изменения порядка зачисления налоговых платежей, обеспечения правовых норм по исполнению Федерального и регионального законодательства Правительство Свердловской области постановляет:

1. Выразить принципиальное несогласие с решением РАО "Газпром", изменяющим порядок зачисления налоговых платежей в бюджет Свердловской области, уменьшающим налогооблагаемую базу, принятую в расчетах федеральными органами и утвержденную Областным законом "Об областном бюджете на 1997 год".

2. Предложить прокуратуре и Государственной налоговой инспекции по Свердловской области рассмотреть вопрос о возможном применении мер по предотвращению нарушений законодательства.

3. Просить Правительство Российской Федерации и РАО "Газпром" о наделении филиалов ООО "Межрегионгаз" статусом юридического лица, с сохранением действующего порядка уплаты налогов.

4. Контроль за исполнением возложить на первого заместителя Председателя Правительства Данилова Н. И.



Председатель Правительства
                                              Свердловской области
                                                    А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»