МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОГЛАШЕНИЕ

от 10 сентября 1996 года N 0304-464


О создании Свердловского отделения Государственной
регистрационной палаты при Министерстве экономики
Российской Федерации



Министерство экономики Российской Федерации, в лице Министра экономики Российской Федерации Ясина Е. Г., с одной Стороны, и Администрация Свердловской области, в лице Губернатора области Росселя Э. Э., с другой Стороны, руководствуясь Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Свердловской области от 12 января 1996 года, Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Свердловской области о разграничении полномочий в инвестиционной деятельности и структурной политике от 12 января 1996 года, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Создается Свердловское отделение Государственной регистрационной палаты при Министерстве экономики Российской Федерации для выполнения следующих функций:

1.1. Регистрация коммерческих организаций с иностранными инвестициями, кроме коммерческих организаций топливно - энергетического комплекса, независимо от величины уставного капитала и выдача временного свидетельства о регистрации на основании постановлений Правительства Свердловской области.

Регистрация коммерческих организаций топливно - энергетического комплекса осуществляется в соответствии с установленным порядком.

1.2. Представление в месячный срок (после выдачи временного свидетельства о регистрации, постановки на учет в территориальных органах Федеральной налоговой службы России, Госкомстата России, открытия счета в банке и формирования не менее 50 процентов уставного капитала) документов коммерческих организаций с иностранными инвестициями в Государственную регистрационную палату при Министерстве экономики Российской Федерации для получения постоянного свидетельства о регистрации и свидетельства о внесении в Государственный реестр коммерческих организаций с иностранными инвестициями.

1.3. Обеспечение контроля за своевременным внесением коммерческих организаций с иностранными инвестициями в Государственный реестр Государственной регистрационной палаты при Министерстве Российской Федерации.

1.4. Аккредитация представительств иностранных компаний на территории Свердловской области.

1.5. Обеспечение контроля за своевременным внесением аккредитованных на территории Свердловской области иностранных компаний в сводный Государственный реестр Государственной регистрационной палаты при Министерстве Российской Федерации.

2. Назначение на должность и освобождение от должности начальника Свердловского отделения Государственной регистрационной палаты при Министерстве экономики Российской Федерации производится Губернатором Свердловской области по согласованию с Государственной регистрационной палатой при Министерстве экономики Российской Федерации.

3. Часть средств, в размере 10 процентов, полученных Свердловским отделением Государственной регистрационной палаты при Министерстве экономики Российской Федерации от оказания платных услуг, перечисляются этим отделением на счет Государственной регистрационной палаты при Министерстве экономики Российской Федерации.


   Министр экономики
Российской Федерации
     Е. Г. Ясин

     Губернатор
     Свердловской области
                                      Э. Э. Россель



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»