Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июля 2002 года N 261-ОЗ

О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Магаданской области

(текст изменен) Р о с с и й с к а я Ф е д е р а ц и я М а г а д а н с к а я о б л а с т ь З А К О Н М А Г А Д А Н С К О Й О Б Л А С Т И от 10 июля 2002 года N 261-ОЗ О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Магаданской области

Принят Магаданской областной Думой 20 июня 2002 года

{Изменен: Законом Магаданской области от 15.07.2005 N 595-оз}

{Изменен: Законом Магаданской области от 25.10.2005 N 622-ОЗ }

{Утратил силу: Законом Магаданской области от 23.12.2005 N 654-ОЗ}

Настоящий Закон в целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения системы оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Магаданской области, устанавливает правовые основы их денежного содержания.

Статья 1. Предмет регулирования Закона


1. Настоящий Закон разработан на основании Конституции Российской Федерации, Федерального Закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Магаданской области.2

2. Настоящий Закон устанавливает виды, систему, размеры денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Магаданской области и должности государственной гражданской службы Магаданской области, а также порядок его выплаты.

Статья 2. Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности Магаданской области


1. Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности Магаданской области, устанавливается в виде денежного вознаграждения, выплачиваемого с применением коэффициента согласно приложению N 1 к настоящему закону .

Денежное вознаграждение - оплата труда за исполнение должностным лицом обязанностей по государственной должности, установленной законодательством для непосредственного исполнения полномочий органов государственной власти, в фиксированной сумме.

2. Денежное вознаграждение лицам, замещающим государственные должности Магаданской области на постоянной штатной основе, устанавливается в размерах согласно приложению N 1 к настоящему Закону. Денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности категории "А" Магаданской областной Думы, устанавливается законом области о Магаданской областной Думе.

Иные условия оплаты труда не применяются за исключением начислений по районному коэффициенту и процентным надбавкам к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Денежное содержание лица, замещающего должность государственной гражданской службы Магаданской области (далее - областной государственный служащий, государственный служащий) состоит из должностного оклада, оклада областного государственного служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином, выплачиваемого согласно приложению N 5 к настоящему Закону, ежемесячного денежного поощрения, надбавок за особые условия государственной службы, выслугу лет, ежемесячной премии по результатам работы и иных выплат, предусмотренных федеральными и областными нормативными правовыми актами.

4. Должностные оклады областных государственных служащих устанавливаются в размерах, согласно приложениям N 2-4 к настоящему Закону.

5. Конкретный размер должностного оклада государственного служащего устанавливается руководителем государственного органа, которому подчинен данный служащий в пределах, установленных настоящим Законом.

Статья 3. Надбавки к должностному окладу государственного служащего


1.{Утратил силу: Законом Магаданской области от 15.07.2005 г. N 595-ОЗ} Ежемесячные надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд выплачиваются государственным служащим в размерах согласно приложению N 5 к настоящему Закону.

2. Ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет выплачиваются государственным служащим в следующих размерах:

при стаже государственной службы от 1 года до 5 лет - 10%

от 5 до 10 лет - 15%

от 10 до 15 лет - 20%

свыше 15 лет - 30%.

3. Ежемесячные надбавки за особые условия государственной службы выплачиваются в следующих размерах:

по высшим государственным должностям - в размере от 100 до 130 процентов к должностному окладу;

по главным государственным должностям - в размере от 80 до 110 процентов к должностному окладу;

по ведущим государственным должностям - в размере от 60 до 90 процентов к должностному окладу;

по старшим государственным должностям - в размере от 40 до 70 процентов к должностному окладу;

по младшим государственным должностям - в размере до 50% процентов к должностному окладу.

Основания и порядок выплаты данных надбавок устанавливаются руководителями областных государственных органов самостоятельно.

4. Государственным служащим, имеющим ученую степень, устанавливается ежемесячная надбавка за звание в размере 10 процентов должностного оклада.

Статья 4. Премии, материальная помощь и иные выплаты.


1. По результатам службы областного государственного служащего выплачиваются ежемесячная премия и премия за выполнение специальных заданий.

2. Ежемесячная премия выплачивается в порядке, установленном руководителем областного государственного органа, максимальными размерами не ограничивается, выплачивается в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

3. Премия за выполнение областным государственным служащим специальных заданий выплачивается в порядке, установленном губернатором области.

3.1. Областному государственному служащему выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада.

4. Выплата материальной помощи производится в соответствии с положением, утвержденным руководителем соответствующего областного государственного органа, в размере двух должностных окладов в год.

Статья 5. Фонд оплаты труда


1. Годовой фонд оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Магаданской области определяется исходя из 12-ти кратной величины их денежного вознаграждения.

2. При утверждении фондов оплаты труда работников для областных государственных органов сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов государственным служащим, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за квалификационный разряд - в размере четырех должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов;

ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы - в размере 10,8 должностных окладов;

премий по результатам работы - в размере трех должностных окладов;

материальной помощи - в размере двух должностных окладов.

3. Фонды оплаты труда областных государственных служащих формируются с учетом районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 6. Заключительные положения


1. Повышение денежного вознаграждения лицам, замещающим государственные должности Магаданской области должностных окладов и окладов за классный чин областным государственным служащим, установленных настоящим Законом, осуществляется в размерах и сроках, предусмотренных для федеральных государственных служащих, путем принятия соответствующего закона области.

2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Государственным органам Магаданской области в месячный срок привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор

Магаданской области

В.И. Цветков


Приложение N 1

к Закону Магаданской области

"О денежном содержании лиц, замещающих

государственные должности

Магаданской области"

от 10.07.2002 N 261-ОЗ


ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "А"

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Магаданской области категории "А", указанных в Приложении N 1 к данному Закону повышено в 1,5 (Закон Магаданской области от 01.11.2002 N 286-ОЗ)

Денежное вознаграждение лиц замещающих государственные должности Магаданской области указанных в Приложении N 1, повышено с 01.10.2003 в 1,11 раза (Закон Магаданской области от 05.11.2003 N 380-ОЗ)

Наименование должностей

Денежное вознаграждение (руб. в месяц)

Губернатор области

12960

Председатель Избирательной комиссии области

10530

Заместитель председателя Избирательной комиссии области

9720

Секретарь Избирательной комиссии области

8910

"Коэффициент к денежному вознаграждению лиц, замещающих государственные должности Магаданской области


Наименование должности

Коэффициент

Губернатор Магаданской области

1,8

Председатель Магаданской областной Думы

1,8

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы

1,5

Заместитель председателя Магаданской областной Думы

1,3

Председатель постоянной депутатской комиссии Магаданской областной Думы

1,3

Депутат Магаданской областной Думы

1,3

Председатель Избирательной комиссии Магаданской области

1,2

Заместитель председателя Избирательной комиссии Магаданской области

1,2

Секретарь Избирательной комиссии Магаданской области

1,2

".

Приложение N 2

к Закону Магаданской области

"О денежном содержании лиц, замещающих

государственные должности

Магаданской области"

от 10.07.2002 N 261-ОЗ


ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

ДОЛЖНОСТЕЙ КАТЕГОРИИ "Б"

Должностные оклады по должностям областной государственной гражданской службы, учреждаемым для содействия лицам, замещающим государственные должности Магаданской области.

{Изменено: Законом Магаданской области от 15.07.2005 года N 595-ОЗ}

Наименование должностей

Должностной оклад (в руб.)

Первый заместитель губернатора области

5424

Заместитель губернатора

4882

Главный советник губернатора

3452-3862

Советник губернатора области, советник первого заместителя губернатора, советник председателя областной Думы, советник первого заместителя председателя областной Думы

2491-2698

Помощник губернатора

2430-2636

Помощник председателя областной Думы, помощник первого заместителя губернатора, помощник первого заместителя председателя областной Думы

2328-2534

Помощник заместителя губернатора

2226-2328

Пресс-секретарь губернатора области, областной Думы

2124-2226

Советник заместителя председателя областной Думы

2491-2698

Помощник заместителя председателя областной Думы

2226-2328

Помощник депутата областной Думы

2185-2287

Референт губернатора области

1981-2185

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»