Недействующий


ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26  декабря 2001 года N  211-О3

О внесении дополнений и изменений в Закон Магаданской области "Об образовании в Магаданской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 декабря 2008 года на основании
Закона Магаданской области от 24 ноября 2008 года N 1060-ОЗ
____________________________________________________________________


Принят
Магаданской областной Думой
11 декабря 2001 года

Статья 1. Внести в Закон Магаданской области "Об образовании в Магаданской области" ("Магаданская правда", от 03.03.98 N 42, от 04.03.98 N 43) следующие изменения и дополнения:


1. Пункт 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"3. Порядок приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной Федеральным законом "Об образовании", определяется учредителем и закрепляется в уставе образовательного учреждения.

Не допускается отбор детей в дошкольные образовательные учреждения.

В целях обеспечения права граждан на образование не допускается конкурсный прием в общеобразовательные учреждения (кроме негосударственных учреждений).

При приеме гражданина в образовательное учреждение администрация учреждения обязана ознакомить его и (или) родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Прием граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения для получения среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования проводится на конкурсной основе по заявлению граждан. Условия конкурса должны гарантировать соблюдение прав граждан на образование и обеспечить зачисление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня.

Вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, принимаются установленные действующим законодательством категории лиц.

В целях содействия государственным, муниципальным органам и другим учреждения и организациям в подготовке кадров для решения социально-экономических проблем в Магаданской области высшие и средние специальные учебные заведения могут выделять в рамках планового приема, финансируемого из федерального бюджета, определенное количество мест для целевого набора, организуют на эти места отдельный конкурс. В этом случае вузы заключают договоры с соответствующими государственными, муниципальными органами и другими учреждениями и организациями.

2. В пункте 3 статьи 22 исключить последнее предложение.

3. В пункте 3 статьи 27 после слова "устанавливаются" первый абзац изложить "персональные стипендии губернатора".

4. В пункте 2 статьи 28 исключить первый и последний абзацы*.

_________________

* Вероятно ошибка оригинала. Фактически предполагается исключить первое и последнее предложения абзаца. - Примечание "КОДЕКС".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
В.И.Цветков




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»