Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 июня 1999 года N 76-ОЗ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО ГОРОДСКИМ И ПРИГОРОДНЫМ МАРШРУТАМ (КРОМЕ ТАКСИ)

Принят Магаданской областной Думой 15 июня 1999 года

{Утратил силу: Законом Магаданской области от 09.02.2006 N 675-ОЗ}

Настоящий Закон принят в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации и направлен на обеспечение бесперебойных перевозок жителей Магаданской области автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси).

Статья 1. Правовая основа настоящего Закона


Правовую основу настоящего Закона составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский Кодекс Российской Федерации, действующее федеральное и областное законодательство.

Статья 2. Определение порядка установления цен (тарифов) на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси) и предоставления льгот отдельным категориям граждан


Цены (тарифы) на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси) и льготы по проезду (то есть полное или частичное освобождение от оплаты проезда) отдельным категориям граждан устанавливаются в порядке, определенном действующим федеральным и областным законодательством.

Статья 3. Порядок финансирования расходов, связанных с государственным регулированием цен (тарифов) на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси)


Расходы, возникающие вследствие государственного регулирования цен (тарифов) на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси) и предоставления по проезду льгот отдельным категориям граждан, финансируются соответственно:

- абзац 2 исключен. - Закон Магаданской области от 09.04.2004 N 443-ОЗ;

- по льготам, установленным органами государственной власти Магаданской области - за счет средств областного бюджета;

- по ценам (тарифам) и льготам, установленным органами местного самоуправления Магаданской области - за счет средств местных бюджетов.

Статья 4. Порядок расчета суммы расходов в связи с реализацией льгот отдельным категориям граждан по проезду автомобильным транспортом по городским и пригородным маршрутам (кроме такси)


1. Транспортные предприятия осуществляют свою деятельность на основании договоров с органами местного самоуправления в соответствии с отраслевым тарифным соглашением.

2. На городских маршрутах расчет суммы расходов, связанных с реализацией льгот по проезду отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте (кроме такси) производится по стоимости месячного проездного билета, умноженного на общую численность граждан, пользующихся льготами по состоянию на 01 января соответствующего года, умноженного на 12 месяцев года, с применением понижающего коэффициента 0,5.

Понижающий коэффициент предполагает использование гражданами права льготного проезда не в полном объеме (с учетом миграции населения, отпусков, болезней, возраста и др.).

3. На пригородных маршрутах возмещение расходов, связанных с реализацией льгот по проезду отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте (кроме такси), производится по факту предоставления льгот за каждый месяц по тарифам, установленным на данный период.

Основанием для возмещения расходов является реестр ведомостей по учету льготных пассажиров.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в средствах массовой информации.

Губернатор Магаданской области В.И. Цветков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»