Недействующий


ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 29 июня 2002 года N 365-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в окружной закон "О государственной службе Ненецкого автономного округа"

(с изменениями на 1 декабря 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2009 года N 14-оз
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 636-оз (Няръяна Вындер, N 212, 30.12.2005).

____________________________________________________________________

Принят
     Собранием депутатов
 Ненецкого автономного округа
     (постановление
 от 21 июня 2002 года N 113-сд)



 Статья 1


Внести в Закон Ненецкого автономного округа "О государственной службе Ненецкого автономного округа" N 44-ОЗ от 26 августа 1996 года следующие изменения и дополнения:     

Абзац утратил силу с 1 января 2006 года - Закон Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 636-оз, - см. предыдущую редакцию:

Абзац утратил силу с 1 января 2006 года - Закон Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 636-оз, - см. предыдущую редакцию.     

Пункт 1 статьи 30 дополнить вторым абзацем в следующей редакции:

Лица, замещавшие на постоянной основе не менее одного срока выборную государственную должность, получавшие заработную плату за счет средств окружного бюджета и освобожденные от должности в связи с прекращением срока полномочий выборной должности, имеют право на ежемесячную доплату к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Размер денежного содержания, исходя из которого исчисляется доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", не может превышать 1,8 должностного оклада по замещаемой должности с применением районного коэффициента. Ежемесячная доплата к пенсии этим лицам устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и доплаты к ней составляла при замещении государственной должности в течении одного срока (не менее 4 лет) 45 процентов, два и более сроков (8 и более лет) 75 процентов установленного денежного содержания по замещаемой должности.     

Пункт 2 статьи 30 изложить в следующей редакции:

Государственный служащий имеет право на получение доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) при стаже государственной службы не менее 12,5 лет при увольнении с государственной службы по основаниям:

1) ликвидация органов государственной власти, а также сокращение штата государственных служащих Ненецкого автономного округа;

2) увольнение лиц, замещающих государственные должности государственной службы, относящиеся к категории "Б", обеспечивающих исполнение полномочий лиц, замещающих должности, относящиеся к категории "А", в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

3) достижение предельного возраста, установленного окружным законом "О государственной службе в Ненецком автономном округе"

4) обнаружившееся несоответствие замещаемой должности государственной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы;

5) увольнение по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию.

Граждане, уволенные с государственной службы по основаниям, предусмотренным пунктами 2-5, имеют право на доплату к государственной пенсии, если они замещали должности государственной службы Ненецкого автономного округа не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением.

Размер денежного содержания, исходя из которого государственному служащему исчисляется доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", не может превышать 1,8 должностного оклада по замещаемой должности с применением районного коэффициента.

Ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности) устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты составляла 45 процентов установленного абзацем 8 пункта 2 данной статьи денежного содержания государственного служащего.

За каждый полный год стажа государственной службы сверх 12,5 лет сумма пенсии и ежемесячной доплаты к пенсии увеличивается на 3 процента от установленного денежного содержания. При этом общая сумма пенсии и ежемесячной доплаты не может превышать 75 процентов установленного абзацем 8 пункта 2 данной статьи денежного содержания государственного служащего.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии не может быть ниже установленного законодательством Российской Федерации размера базовой части трудовой пенсии с учетом районного коэффициента.     


Пункт 4 статьи 30 изложить в следующей редакции:

В случае прекращения государственным служащим государственной службы вследствие инвалидности, полученной в результате исполнения должностных обязанностей по государственной службе, ему устанавливается пенсия без истребования стажа:

- инвалидам 1 и 2 группы - в размере 60 процентов,

инвалидам 3 группы - в размере 50 процентов установленного абзацем 8 пункта 2 данной статьи денежного содержания государственного служащего с учетом районного коэффициента по должности, занимаемой на день прекращения государственной службы.     

Пункт 5 статьи 30 изложить в следующей редакции:

В случае смерти государственного служащего, связанной с исполнением им обязанностей по государственной службе, семья умершего имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца в размере 50 процентов установленного абзацем 8 пункта 2 данной статьи денежного содержания с учетом районного коэффициента по должности, занимаемой ко дню смерти государственного служащего;     

Пункт 6 статьи 30 изложить в новой редакции*:

_________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Фактически имеется в виду дополнить новым пунктом 6. - Примечание "КОДЕКС".


Государственным служащим, которым доплата к государственной пенсии назначена до вступления в силу настоящего окружного закона, доплата к государственной пенсии перерасчитывается по нормам, предусмотренным настоящим законом.

Доплата к государственной пенсии в новом размере выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления данного закона в силу.     

Пункт 7 статьи 30 изложить в новой редакции*:

_________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Фактически имеется в виду дополнить новым пунктом 7. - Примечание "КОДЕКС".


Выплата ежемесячной доплаты к пенсии государственному служащему приостанавливается при замещении им государственной должности Ненецкого автономного округа, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии указанному гражданину осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.

Пункты 6, 7 статьи 30 считать соответственно пунктами 8, 9.

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.     

Главе Администрации округа привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим законом в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.    


Глава Администрации
 Ненецкого автономного округа
В.Я. Бутов


г.Нарьян-Мар
29.06.2002
N 365-ОЗ



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»