Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2006 года N 184-А
г.Салехард

Об утверждении Порядка размещения, проведения и финансирования пусконаладочных работ при строительстве объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 декабря 2008 года на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 декабря 2008 года N 708-А
____________________________________________________________________


В соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 сентября 2004 года N 304 "Об утверждении Порядка формирования стоимости строительства объектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа за счет средств окружного бюджета" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок размещения, проведения и финансирования пусконаладочных работ при строительстве объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать муниципальным образованиям при размещении, проведении и финансировании работ по освоению новых организаций, производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы) руководствоваться настоящим Порядком.



Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
Ю.В.Неелов


Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 13 апреля 2006 года N 184-А

ПОРЯДОК
размещения, проведения и финансирования пусконаладочных работ при строительстве объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета



Настоящий Порядок размещения, проведения и финансирования пусконаладочных работ при строительстве объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета (далее - Порядок) устанавливает общий порядок размещения, проведения и финансирования пусконаладочных работ при строительстве новых, расширении, реконструкции и техническом перевооружении действующих предприятий, зданий и сооружений жилищно-гражданского и производственного назначения.

I. Общие положения

1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

пусконаладочные работы "вхолостую" - затраты на индивидуальное опробование отдельных видов машин и механизмов и на комплексное опробование всех видов оборудования и технических установок с целью проверки качества их монтажа. Данные затраты связаны с доведением объекта до состояния, пригодного для использования;

пусконаладочные работы "под нагрузкой" - затраты на освоение новых организаций, производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы): проверка готовности новых организаций, производств, цехов и агрегатов к вводу их в эксплуатацию путем комплексного опробования (под нагрузкой) всех машин и механизмов (пробная эксплуатация) с пробным выпуском предусмотренной проектом продукции, наладкой оборудования.

1.2. Пусконаладочные работы "вхолостую" относятся к расходам капитального характера и оплачиваются за счет средств, предусмотренных в главе 9 "Прочие работы и затраты" (графы 7 и 8) сводного сметного расчета.

1.3. Пусконаладочные работы "под нагрузкой" как расходы некапитального характера, производимые после того, как первоначальная стоимость объектов амортизируемого имущества (основных средств) сформирована, принимаются к налоговому учету в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, в соответствии с подпунктом 34 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса.

1.4. Затраты на пусконаладочные работы "под нагрузкой" предусматриваются в смете доходов и расходов бюджетного учреждения с использованием экономической статьи расходов 220 "Приобретение услуг", подстатьи 225 "Услуги по содержанию имущества", в соответствии с приказом Минфина Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

II. Порядок размещения, проведения пусконаладочных работ при строительстве за счет средств окружного бюджета

2.1. На стадии формирования перечня строек и объектов Адресной инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) на очередной год департамент строительства и архитектуры Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - государственный заказчик) в соответствии с Положением о механизме формирования Адресной инвестиционной программы автономного округа представляет в департамент экономики автономного округа перечень объектов, планируемых к вводу в очередном году.

2.2. Департамент экономики автономного округа на основании перечня объектов, планируемых к сдаче в очередном году, определяет предполагаемых собственников данных объектов. Перечень объектов с указанием их предполагаемых собственников направляется государственному заказчику и в департамент имущественных отношений автономного округа.

2.3. Департамент имущественных отношений автономного округа совместно с предполагаемыми собственниками объектов, планируемых к сдаче в очередном году, определяют перечень эксплуатирующих организаций по каждому объекту и уведомляют их о необходимости расчета планируемых затрат на пусконаладочные работы "под нагрузкой" и включения их в смету расходов и доходов эксплуатирующей организации на очередной финансовый год.

2.4. Договоры (государственные контракты) с подрядными организациями на выполнение пусконаладочных работ "под нагрузкой" заключаются на основании Федерального закона от 21 июня 2005 года* N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа.

___________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 21 июля 2005 года". - Примечание "КОДЕКС".

III. Порядок финансирования пусконаладочных работ при строительстве за счет средств окружного бюджета

3.1. Финансирование затрат на проведение пусконаладочных работ "вхолостую" при строительстве объектов окружной собственности производится за счет средств, предусмотренных по главе 9 "Прочие работы и затраты" утвержденного сводного сметного расчета, в соответствии со стоимостью объекта, рекомендуемой соответствующим исполнительным органом государственной власти автономного округа.

3.2. Финансирование затрат на проведение пусконаладочных работ "под нагрузкой" производится бюджетным учреждением за счет средств, предусматриваемых в смете доходов и расходов бюджетного учреждения.

3.3. Финансирование затрат на проведение пусконаладочных работ "под нагрузкой" по объектам, находящимся на балансе государственных унитарных предприятий, производится за счет основной деятельности этих предприятий.

3.4. Расчеты за пусконаладочные работы "под нагрузкой" осуществляются на основании локальной сметы, которая по поручению эксплуатирующей организации может быть составлена как проектной, так и пусконаладочной организацией. Затраты на составление сметной документации финансируются за счет основной деятельности эксплуатирующей организации.

 
Текст документа сверен по:     
файл-рассылка Администрации     
Ямало-Ненецкого автономного округа     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»