Недействующий


ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ЗАКОН



О гарантиях и компенсациях специалистам бюджетной сферы, проживающим и работающим
в Ямало-Ненецком автономном округе в сельской местности

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2007 года на основании
Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 ноября 2006 года N 62-ЗАО
____________________________________________________________________

Принят Государственной Думой
Ямало-Ненецкого автономного округа
20 октября 2005 года

     
Статья 1. Сфера действия настоящего Закона


Действие настоящего Закона распространяется на специалистов бюджетной сферы, проживающих и работающих в Ямало-Ненецком автономном округе в сельской местности (далее - автономный округ).

В настоящем Законе под специалистами бюджетной сферы понимаются работники окружных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, ветеринарии, занимающие должности руководителей и специалистов в соответствии с принятой в Едином квалификационном справочнике классификацией должностей работников.

Статья 2. Гарантии и компенсации специалистам бюджетной сферы

1. Специалистам бюджетной сферы с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей предоставляются следующие гарантии и компенсации:

1) возмещение расходов в размере 100 процентов оплаты занимаемой общей площади в жилых помещениях любой формы собственности в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного нормативным правовым актом администрации автономного округа;

2) возмещение расходов в размере 100 процентов оплаты услуг по электроснабжению и теплоснабжению (отоплению) в жилых помещениях любой формы собственности, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на приобретение и доставку твердого, жидкого или газообразного топлива, в зависимости от вида применяемого топлива, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг и видов топлива, утвержденных в установленном порядке.

2. Порядок предоставления гарантий и компенсаций, установленных настоящим Законом, определяется нормативным правовым актом администрации автономного округа.

Статья 3. Финансирование предусмотренных настоящим Законом гарантий и компенсаций

1. Финансовое обеспечение гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в 2005 году за счет средств, предусмотренных на эти цели в соответствующих бюджетах.

2. С 1 января 2006 года реализация предусмотренных настоящим Законом гарантий и компенсаций осуществляется за счет средств окружного бюджета, в том числе за счет субвенций, передаваемых на эти цели в бюджеты муниципальных образований в автономном округе. Порядок предоставления субвенций устанавливается нормативным правовым актом администрации автономного округа.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2004 года N 125-ЗАО "О гарантиях и компенсациях работникам бюджетной сферы, проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в сельской местности" (Красный Север, 2005, 10 февраля, спецвыпуск N 7; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, декабрь, N 9/3).


Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
Ю.В.Неелов

г.Салехард
2 ноября 2005 года
N 69-ЗАО



Текст документа сверен по:
файл-рассылка Государственной Думы
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»