Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2005 года N 137-А

О представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 01.11.2011 N 337-П

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением Администрации автономного округа от 25.12.2007 г. N 605-А

-постановлением Администрации автономного округа от 14.07.2008 г. N 342-А

-постановлением Администрации автономного округа от 16.04.2009 N 170-А

-постановлением Администрации автономного округа от 08.06.2009 N 289-А

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа и постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 июля 2008 года N 328-А "Об утверждении единых реестров государственных функций и государственных услуг, осуществляемых (предоставляемых) исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет (преамбула в ред. от 16.04.2009 N 170-А):

1. Утвердить Положение и состав основных структурных подразделений представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации согласно приложениям N N 1, 2 к настоящему постановлению. (в ред. от 14.07.2008 г. N 342-А)

2. Установить штатную численность представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации в количестве 29 единиц, из них 18 единиц государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа. (в ред. от 16.04.2009 N 170-А) (с изм. от 08.06.2009 N 289-А)

3. Руководителю представительства Бородулину Н.А. осуществить необходимые юридические действия, связанные с государственной регистрацией положения о представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации.

4. Департаменту имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (Шаговой В.Н.) в связи с изменением правового статуса представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации внести соответствующие изменения в реестр государственного имущества Ямало-Ненецкого автономного округа.

5. Признать утратившим силу постановление Губернатора автономного округа от 26 декабря 2002 г. N 360 "Об утверждении положения, структуры, штатной численности представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации".

Вице-губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ф.Г.Сайфитдинов

от 29 сентября 2005 г. N 137-А

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 25.12.2007 г. N 605-А)
(с изм. от 16.04.2009 N 170-А)

ПОЛОЖЕНИЕ о Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации

I. Общие положения


1.1. Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации (далее - представительство) является исполнительным органом государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, образованным для обеспечения политических, правовых, социально-экономических, организационных и иных интересов Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) в федеральных органах государственной власти, создания условий для реализации полномочий высшего должностного лица автономного округа во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти, оказания содействия Администрации, исполнительным органам государственной власти автономного округа в установлении и развитии торгово-экономических, научно-технических, культурных, гуманитарных, туристических и спортивных связей с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, посольствами и консульствами иностранных государств, расположенными в г. Москве, общественными организациями и хозяйствующими субъектами. (в ред. от 16.04.2009 N 170-А)

1.2. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным законом) автономного округа, законами и другими нормативными правовыми актами автономного округа и настоящим Положением.

1.3. Положение о Представительстве, состав основных структурных подразделений представительства утверждаются Администрацией автономного округа. (в ред. от 16.04.2009 N 170-А)

1.4. Представительство наделено правами юридического лица. Финансирование расходов на содержание Представительства осуществляется за счёт средств окружного бюджета, направляемых на функционирование исполнительных органов государственной власти автономного округа.

1.5. Представительство имеет самостоятельный баланс, отдельную смету расходов, лицевой счёт в управлении казначейства департамента финансов автономного округа и другие счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, гербовую печать, соответствующие бланки и штампы.

1.6. Юридический адрес Представительства: 101000, г.Москва, Архангельский переулок, дом 15, строение 3.

II. Функции Представительства (раздел в ред. от 16.04.2009 N 170-А)


2.1. Представительство осуществляет следующие функции, включённые в единый реестр государственных функций, осуществляемых исполнительными органами государственной власти автономного округа:

2.1.1. Содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении ими своих полномочий на территории автономного округа.

2.1.2. Организация мероприятий, направленных на развитие отношений с другими субъектами Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, договорами и соглашениями.

2.1.3. Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

2.1.4. Участие в реализации федеральных целевых программ, а также осуществление разработки и реализации окружных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

2.1.5. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

2.1.6. Осуществление мероприятий, содействующих развитию внешнеторговой деятельности, в рамках своей компетенции (по поручению Губернатора автономного округа, запросу уполномоченного органа в сфере международной, внешнеторговой и межрегиональной деятельности автономного округа участие в организации и проведении торговых выставок и ярмарок, специализированных симпозиумов и конференций).

2.1.7. Обеспечение представления и защиты интересов Губернатора и Администрации автономного округа в Конституционном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции и иных органах по поручению Губернатора или Администрации автономного округа.

2.1.8. Информационно-документационное обеспечение деятельности Губернатора или Администрации автономного округа в части:

- информирования по актуальным политическим, экономическим, социальным вопросам, обсуждаемым в федеральных органах государственной власти, а также о принимаемых по ним решениях;

- представления по запросу Губернатора и членов Администрации автономного округа справочных, информационных материалов по вопросам, затрагивающим интересы автономного округа.

2.1.9. Представление сведений о деятельности государственных органов автономного округа средствам массовой информации по запросам редакций путём проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах;

- обеспечение размещения в средствах массовой информации информационных материалов о деятельности Представительства;

- оказание содействия в проведении пресс-конференций, брифингов и информационных встреч Губернатора, вице-губернатора, заместителей Губернатора автономного округа и руководителей исполнительных органов государственной власти автономного округа со средствами массовой информации в г. Москве.

2.1.10. Организация приёма граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный федеральным законодательством и законодательством автономного округа срок.

2.1.11. Участие и осуществление в установленном порядке документационного и организационно-технического обеспечения деятельности рабочих групп, семинаров, совещаний, координационных и совещательных органов в установленной сфере деятельности.

2.1.12. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы работниками Представительства.

2.1.13. Осуществление кадрового, организационного и нормативно-правового обеспечения государственной гражданской службы автономного округа, контроля за соблюдением трудового законодательства и законодательства о государственной гражданской службе.

2.1.14. Осуществление функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание Представительства и реализацию возложенных на него функций.

2.1.15. Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ, для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.

2.1.16. Обеспечение в пределах своей компетенции режима секретности и защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

2.1.17. Обеспечение в пределах своей компетенции мобилизационной подготовки.

2.1.18. Осуществление в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа работы по комплектованию, хранению, учёту и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Представительства.

2.1.19. Осуществление оперативного управления закреплённым в установленном порядке имуществом и организация работы с материально-технической базой.

2.1.20. Осуществление иных функции в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, законами автономного округа, правовыми актами Губернатора и Администрации автономного округа.

III. Основные права Представительства


3.1. Представительство для реализации стоящих перед ним задач имеет право:

- запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти автономного округа, учреждений и организаций необходимые для своей работы документы, информационно-аналитические и статистические материалы;

- проводить пресс-конференции и совещания по вопросам, входящим в компетенцию Представительства;

- вносить в установленном порядке в федеральные органы исполнительной власти, Губернатору и Администрации автономного округа, а также в исполнительные органы государственной власти автономного округа предложения по вопросам, относящимся к его деятельности;

- заключать договоры и соглашения в пределах своей компетенции;

- вести кадровую работу в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа о государственной гражданской службе, Трудовым кодексом Российской Федерации;

- выступать истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- направлять работников Представительства в служебные командировки по вопросам, входящим в компетенцию Представительства;

- привлекать на договорной основе специалистов и экспертов для консультаций, анализа проблем и поиска оптимальных решений с целью выполнения задач, стоящих перед Представительством;

- проводить от имени Губернатора и Администрации автономного округа предварительные переговоры и консультации с целью заключения договоров, контрактов, соглашений.

3.2. Представительство обладает иными правами в соответствии с задачами и функциями, предусмотренными настоящим Положением, нормативными правовыми актами Российской Федерации и автономного округа.

IV. Руководство и организация деятельности Представительства


4.1. Представительство возглавляет заместитель Губернатора автономного округа, руководитель Представительства. (в ред. от 25.12.2007 г. N 605-А)

4.2. Руководитель Представительства назначается на должность и освобождается от должности Губернатором автономного округа.

4.3. Руководитель Представительства имеет заместителей, один из которых - первый заместитель руководителя Представительства осуществляет свою деятельность на освобождённой основе и исполняет обязанности руководителя Представительства при его временном отсутствии.

Первый заместитель руководителя Представительства, осуществляющий свою деятельность на освобождённой основе, назначается на должность и освобождается от должности правовым актом Администрации автономного округа по представлению руководителя Представительства, согласованному с вице-губернатором автономного округа.

Заместители руководителя Представительства назначаются на должность и освобождаются от должности руководителем Представительства.

4.4. Правовые акты и документы (приказы о заключении служебных контрактов на определённый срок, служебные контракты на определенный срок, иные документы) по вопросам осуществления трудовых отношений с руководителем Представительства и первым заместителем руководителя Представительства, от имени представителя нанимателя подписывает руководитель аппарата Губернатора автономного округа.

4.5. Руководитель Представительства:

- руководит Представительством на принципах единоначалия;

- несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство задач;

- издаёт приказы по вопросам деятельности Представительства;

- вносит на утверждение Администрации автономного округа Положение о представительстве, состав основных структурных подразделений Представительства, а также смету расходов на его содержание; (в ред. от 16.04.2009 N 170-А)

- представляет от имени Администрации автономного округа на основании доверенности, выданной в установленном порядке, интересы Администрации автономного округа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в правоохранительных органах и в суде;

- в пределах своей компетенции заключает служебные контракты, трудовые договоры, определяет размеры должностных окладов, надбавок, ежемесячных денежных поощрений и премий в соответствии с законодательством автономного округа о государственной гражданской службе и другими нормативными правовыми актами автономного округа;

- утверждает административный регламент и должностные регламенты работников Представительства;

- контролирует исполнительскую и трудовую дисциплину, поощряет и привлекает к дисциплинарной ответственности государственных гражданских служащих и иных работников Представительства;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»