Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2005 года N 204

О мерах по реализации Федерального закона от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 15.09.2011 N 141-ПГ

Документ с изменениями, внесенными: - постановлением Губернатора автономного округа от 30.08.2007 г. N 125-ПГ


В соответствии с Федеральным Законом от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" постановляю:

1. Утвердить Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л.

Вице-губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа И.Л.Левинзон

от 13 мая 2005 г. N 204

Приложение
Утверждён
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 30.08.2007 г. N 125-ПГ)

ПОРЯДОК определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе


1. Настоящий Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, (далее - Порядок) устанавливает определение мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе разлив, потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе.

2. Места общественного питания, в которых не допускается розничная продажа, в том числе разлив и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, расположенные на прилегающих территориях к:

- учреждениям дошкольного образования;

- специальным (коррекционным) образовательным учреждениям для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; (в ред. от 30.08.07 г. N 125-ПГ)-

- учреждениям дополнительного образования;

- учреждениям для детей-сирот;

- общеобразовательным учреждениям;

- культовым учреждениям;

- детским учреждениям культуры;

- медицинским учреждениям;

- другим учреждениям, осуществляющим образовательный процесс.

3. Прилегающие территории, в которых не допускается продажа, в том числе разлив и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, определяются органами местного самоуправления путём установления расстояния в метрах от границ земельного участка вышеназванных объектов до земельного участка мест общественного питания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»