Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2004 года N 260

О создании Координационного совета по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

- постановлением Губернатора автономного округа от 11.01.2007 г. N 1

Документ с изменениями и дополнениями внесенными:

-постановлением губернатора Ямало-Ненецкого от 01.12.2004 г. N 413

В целях повышения эффективности проведения пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти и местного самоуправления, организациями и общественными объединениями при рассмотрении вопросов, связанных с её проведением, постановляю:

1. Создать Координационный совет по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и его состав согласно приложениям N N 1, 2 к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе содействовать в проведении пенсионной реформы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л.

Вице-губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа И.Л.Левинзон

от 28 июля 2004 г. N 260

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 июля 2004 г. N 260

ПОЛОЖЕНИЕ о Координационном совете по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа


I. Общие положения

1.1. Координационный совет по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Совет) является общественным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и общественных объединений при рассмотрении вопросов, связанных с проведением пенсионной реформы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными актами Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также настоящим Положением.

1.3. Состав Совета утверждается постановлением Губернатора автономного округа.

II. Задачи и функции Совета

2.1. Анализирует положение дел в Ямало-Ненецком автономном округе по реализации основных направлений пенсионной реформы.

2.2. Изучает профессиональные пенсионные системы на территории автономного округа (реформирование льготного пенсионного обеспечения по условиям труда), обобщает и распространяет передовой опыт.

2.3. Анализирует развитие добровольного дополнительного пенсионного обеспечения и готовит предложения по созданию эффективной системы дополнительного негосударственного пенсионного обеспечения на территории автономного округа.

2.4. Осуществляет оценку ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе в демографическом, производственном и технологическом аспектах.

2.5. Готовит предложения по основным направлениям инвестирования в экономику Ямало-Ненецкого автономного округа пенсионных накоплений.

2.6. Анализирует проекты законодательных и иных нормативных документов в сфере пенсионного обеспечения и готовит по ним предложения.

2.7. Готовит предложения по реформированию пенсионного законодательства.

2.8. Организует с участием заинтересованных организаций проведение совместных семинаров, совещаний, конференций и других мероприятий.

2.9. Организует разъяснительную работу среди населения Ямало-Ненецкого автономного округа и организаций по размещению пенсионных накоплений.

III. Права Совета

3.1. Создавать рабочие группы для разработки предложений и рекомендаций по проведению пенсионной реформы на территории автономного округа.

3.2. Запрашивать у органов государственной власти Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в Ямало-Ненецком автономном округе необходимые материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

3.3. Принимать решения, направленные на реализацию задач и функций Совета.

3.4. Вносить предложения на имя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в Государственную Думу Ямало-Ненецкого автономного округа, направленные на реализацию принятых решений Совета.

3.5. Разрабатывать предложения по проведению семинаров, совещаний, конференций и других мероприятий.

3.6. Заслушивать на заседаниях Совета руководителей (их заместителей) организаций, учреждений, руководителей программ и проектов, рабочих групп о ходе решения проблем по проведению пенсионной реформы на территории автономного округа.

IV. Организация деятельности Совета

4.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением на основе утверждённых планов работы.

4.2. Совет формируется в составе председателя Совета, его заместителей, ответственного секретаря Совета и его членов.

4.3. Заседания Совета ведёт председатель Совета, а в его отсутствие - один из заместителей председателя Совета, либо по поручению председателя Совета один из членов Совета.

4.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.5. Решение Совета принимается простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов Совета.

4.6. Совет правомочен решать вопросы, отнесённые к его компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины его членов. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Совета. Копии решений рассылаются всем членам Совета и заинтересованным организациям.

4.7. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании. В случае несогласия с принятым решением член Совета вправе письменно изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

Приложение N 2
Утверждён
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 июля 2004 г. N 260
(изм. от 01.12.2004 г. N 413)

СОСТАВ Координационного совета по вопросам реализации пенсионной реформы в Ямало-Ненецком автономном округе


Казарез С.Н.-

главный федеральный инспектор в Ямало-Ненецком
 автономном округе, председатель Координационного
 совета (по согласованию)

Мещерин А.Л.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя Координационного совета

Андриянова Г.Д.-

заместитель председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя Координационного Совета
 (по согласованию)

Куклина Е.А.-

начальник отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами Государственного учреждения - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, секретарь Координационного совета

Члены Координационного совета:

Басалаев В.А.-

руководитель Государственной инспекции труда
 в Ямало-Ненецком автономном округе
 (по согласованию)

Евай А.В.-

председатель комитета Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по делам национальностей (по согласованию)

Калуцкая А.В.-

заместитель начальника управления, начальник отдела организационной работы и молодёжной политике главного управления по молодёжной политики и туризму Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Кондакова Т.А.-

начальник департамента по труду и социальной
 защите населения Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Кукевич Ю.А.-

заместитель начальника департамента информации и общественных связей Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Политова И.И.-

первый заместитель начальника департамента экономики и инвестиционной политики Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Свидлов В.С.-

президент Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Шевченко С.И.-

управляющий Государственным учреждением - Отделение Пенсионного фонда Российской
 Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу

Якушев В.П.-

руководитель территориального органа федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Ямало-Ненецком автономном округе (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»