Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 12 июля 2012 года N 622

О единой системе адресного описания местоположения объектов градостроительной деятельности и ведении единого адресного реестра городских и сельских населенных пунктов Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 18.11.2015 N 95, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях упорядочения и унификации системы адресации в муниципальных образованиях Ростовской области, а также установления единого порядка и правил оформления документов, определяющих адресное описание местоположения объектов градостроительной деятельности, и ведения градостроительного мониторинга территории Ростовской области Правительство Ростовской области

постановляет:


1. В целях ведения градостроительного мониторинга территории Ростовской области в соответствии с Областным законом от 14.01.2008  N 853-ЗС "О градостроительной деятельности в Ростовской области" министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (Кузнецов В.Н.):

1.1. Утвердить положение о единой системе адресного описания местоположения объектов градостроительной деятельности и порядке ведения единого адресного реестра городских и сельских населенных пунктов Ростовской области.

1.2. В установленном порядке возложить на государственное автономное учреждение Ростовской области "Региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" ведение и обслуживание единого адресного реестра городских и сельских населенных пунктов Ростовской области, в том числе:

официального реестра и автоматизированной базы данных наименований городских и сельских населенных пунктов Ростовской области;

официального реестра и автоматизированной базы данных наименований улиц и других общественно значимых территорий в городских и сельских населенных пунктах Ростовской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области при присвоении наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, а также установлении нумерации домов руководствоваться положением, утвержденным министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области согласно подпункту 1.1 пункта 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу постановление Администрации Ростовской области от 29.03.2004 N 128 "О единой системе адресного описания местоположения объектов градостроительной деятельности и порядке ведения единого адресного реестра городских и сельских поселений области" и пункт 1 постановления Администрации Ростовской области от 19.04.2007 N 155 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых правовых актов Администрации Ростовской области".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Кузнецова В.Н.     


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит
министерство строительства,
архитектуры и территориального
развития Ростовской области


Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

рассылка

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»