ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июня 2012 года N 873-ЗС


О внесении изменений в Областной закон "О социальной поддержке детства в Ростовской области"


Принят
Законодательным Собранием
19 июня 2012 года


Статья 1

Внести в Областной закон от 22 октября 2004 года N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" следующие изменения:

1) дополнить статьей 12.2 следующего содержания:

"Статья 12.2. Мера социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжающих обучение в муниципальных общеобразовательных учреждениях после достижения ими возраста 18 лет

     

1. Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим на территории Ростовской области, продолжающим обучение в муниципальных общеобразовательных учреждениях после достижения ими возраста 18 лет и не находящимся на полном государственном обеспечении, за счет средств областного бюджета предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного денежного содержания на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, книг, посещение культурно-массовых мероприятий и прочие расходы (далее - ежемесячная денежная выплата).

2. Ежемесячная денежная выплата выплачивается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, до окончания ими обучения в муниципальном общеобразовательном учреждении в размере 7258 рублей.

Денежные средства за месяц, в котором наступают обстоятельства, послужившие основанием для прекращения получения ежемесячной денежной выплаты, выплачиваются в полном объеме.

3. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

4. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты определяется Правительством Ростовской области.";

2) в статье 13.2:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 13.2. Полномочия органов местного самоуправления по предоставлению отдельных мер социальной поддержки";

б) дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:

"1.2) по предоставлению меры социальной поддержки лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжающих обучение в муниципальных общеобразовательных учреждениях после достижения ими возраста 18 лет, предусмотренной частью 1 статьи 12.2 настоящего Областного закона;".

Статья 2


1. Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу областного закона о внесении изменений в Областной закон от 20 декабря 2011 года N 775-ЗС "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", устанавливающего общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам для финансового обеспечения государственных полномочий, и их распределение по каждому муниципальному образованию.

2. Положения статьи 12.2 Областного закона от 22 октября 2004 года N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" (в редакции настоящего Областного закона) применяются к правоотношениям,  возникшим с 1 января 2012 года.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю.Голубев


г. Ростов-на-Дону
22 июня 2012 года
N 873-ЗС


Электронный текст документа подготовлен
изготовителем базы данных и сверен по:
Наше Время, N 329-338, 26.06.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»