Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 года N 8/4

Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам (кроме внутриобластных маршрутов, начинающихся и оканчивающихся в границах муниципального района)

В соответствии с "Положением о Региональной службе по тарифам Ростовской области", утвержденным постановлением Администрации Ростовской области от 21.01.2005 N 12, Региональная служба по тарифам Ростовской области

постановляет:

1. Установить и ввести в действие тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам (кроме внутриобластных маршрутов, начинающихся и оканчивающихся в границах муниципального района) (далее - тарифы) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Тарифы, установленные пунктом 1 настоящего постановления, являются максимально предельными и обязательны к применению всеми предприятиями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по пригородным маршрутам между городами Ростов-на-Дону и Батайск, Ростов-на-Дону и Аксай, тарифы на перевозку пассажиров и багажа по которым устанавливаются отдельными нормативными правовыми актами Региональной службы по тарифам Ростовской области.

3. Размер платы за проезд пассажиров на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам (кроме внутриобластных маршрутов, начинающихся и оканчивающихся в границах муниципального района) рассчитывается как произведение величины тарифа и протяженности поездки пассажира (провоза багажа), выраженной в километрах, в соответствии с протяженностью тарифных участков согласно паспортам маршрутов (включая тарифные участки, находящиеся в черте городов (населенных пунктов).

Плата за проезд пассажиров, вошедших и вышедших в пределах черты города (населенного пункта), взимается по тарифам (указанным в паспорте маршрута), установленным органами местного самоуправления для перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении автобусами большой вместимости с посадкой и высадкой пассажиров на остановочных пунктах.

4. На пригородных маршрутах, большая часть которых пролегает в черте города (населенного пункта), на всем протяжении маршрута допускается применение фиксированной платы в расчете с одного пассажира по тарифам, установленным органами местного самоуправления для регулярных перевозок автобусами в городском сообщении, указанным в паспорте маршрута. При этом расчет платы, предусмотренный п.З постановления, не применяется.

5. Размер платы, взимаемой на остановочных пунктах, предусмотренных маршрутом, где не организовано кассовое обслуживание, определяется кратным 50 копейках, суммы менее 25 копеек отбрасываются, от 25 копеек и менее 75 копеек принимаются равными 50 копейкам, от 75 копеек повышаются до целого рубля.

6. Признать утратившим силу постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 10.11.2008 N 12/9 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам (кроме внутриобластных маршрутов, начинающихся и оканчивающихся в границах муниципального района)".

7. Постановление вступает в силу в установленном порядке.

Руководитель Региональной службы

по тарифам Ростовской области

А.А. Рыбин

Приложение к постановлению

Региональной службы

по тарифам Ростовской области

от29.07.2010N 8/4

Тарифы

на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам (кроме внутриобластных маршрутов, начинающихся и оканчивающихся в границах муниципального района)

Наименование услуг

Тарифы за 1 пассажиро-километр (руб. - коп.)

Проезд в автобусах пригородного сообщения (учтено освобождение от НДС)

1-08

Проезд в автобусах междугородного сообщения (с НДС):

1-20

Провоз багажа в автобусах всех сообщений (с НДС):

Тариф за провоз 1 места багажа (руб. - коп.)

до 50 км

4-31

от 51 до 100 км

8-63

от 101 до 200 км

17-25

свыше 200 км (за каждые последующие 100 км)

4-31

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»