Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 года N 1/5

Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления РСТ РО от 26.06.2019 N 28/1.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 06.05.2011 N 9/2, НГР:ru61000201100199).

В целях реализации норм Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", руководствуясь Положением о Региональной службе по тарифам Ростовской области, утвержденным постановлением Администрации Ростовской области от 21.01.2005 N 12, Региональная служба по тарифам Ростовской области

постановляет:

1. Установить Систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.

Руководитель Региональной службы

по тарифам Ростовской области

В.А.Павлов

Приложение

к постановлению

Региональной службы

по тарифам Ростовской области

от 10.02.2009 N 1/5

Система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса


1. Система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, обеспечивает:

- достижение баланса интересов как потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, так и организаций коммунального комплекса;

- финансовые потребности организаций коммунального комплекса, необходимые для реализации их производственных программ;

- эффективное функционирование организаций коммунального комплекса.

2. Система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, включает в себя следующий набор показателей:

- физическая доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

- экономическая доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

- информационная доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

3. Критерий физической доступности товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяет обеспечение предоставления требуемого объема товаров и услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.

4. Критерий экономической доступности товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяет, что товары и услуги организаций коммунального комплекса признаются доступными для потребителей в следующих случаях:

- если тарифы не превышают установленный РСТ по муниципальным образованиям предельный индекс максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод;

(абзац второй в редакции постановления Региональной службы по тарифам Ростовской области от 06.05.2011 N 9/2, НГР:ru61000201100199).

- если тарифы не превышают установленный РСТ по муниципальным образованиям предельный индекс максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;

- если изменение размера платы граждан за коммунальные услуги не превышает установленный РСТ по муниципальным образованиям предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

(абзац четвертый в редакции постановления Региональной службы по тарифам Ростовской области от 06.05.2011 N 9/2, НГР:ru61000201100199).

5. Критерий информационной доступности товаров и услуг для потребителей определяет, что решение РСТ об установлении, изменении и досрочном пересмотре тарифов, основные показатели производственных программ, а также результаты оценки доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса подлежат опубликованию в официальном печатном издании, а также на официальном сайте РСТ в сети Интернет в течение 10 дней с даты принятия указанного решения.

Пункт 6 утратил силу - постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 06.05.2011 N 9/2, НГР:ru61000201100199.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»