Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2012 года N 255


О порядке расходования субвенций на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 01.03.2017 N 138, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 07.03.2017).
____________________________________________________________________


В целях обеспечения осуществления государственного полномочия Ростовской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения Правительство Ростовской области
     

постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения, согласно приложению N 1.

2. Министерству финансов Ростовской области (Федотова Л.В.) совместно с главами муниципальных районов и поселений обеспечить выполнение настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра финансов Федотову Л.В.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство финансов

Ростовской области


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 5 апреля 2012 года N 255


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения

1. Настоящее Положение определяет порядок расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения (далее - субвенция).

2. Расходование субвенций осуществляет министерство финансов Ростовской области (далее - министерство) в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Министерство вправе направлять в IV квартале текущего финансового года муниципальным районам Ростовской области средства не распределенного между ними резерва субвенции, предусматриваемого в областном бюджете на соответствующий год в соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом:

фактического исполнения налоговых и неналоговых доходов бюджетов поселений;

оценки возможностей муниципальных районов по предоставлению в текущем финансовом году межбюджетных трансфертов на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений и (или) сбалансированность их бюджетов.

4. Финансовые органы муниципальных районов в 2-дневный срок после получения от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета, информации о зачислении субвенции в доход бюджета направляют ее в форме дотаций бюджетам поселений в размерах, рассчитанных в соответствии с порядком, установленным органом местного самоуправления муниципального района, и утвержденных решением о бюджете соответствующего муниципального района, исходя из оценки исполнения бюджетов поселений в текущем месяце.

5. В случае принятия финансовым органом муниципального района на основании статьи 5 Областного закона от 22.10.2005 N 380-ЗС "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправлении в Ростовской области" решения о приостановлении (сокращении) предоставления бюджетам поселений дотации, предоставляемой за счет субвенции:

остаток поступившей в текущем месяце субвенции, образовавшийся в связи с приостановлением (сокращением) предоставления бюджетам поселений дотации, не позднее второго рабочего дня следующего месяца в пределах текущего финансового года должен быть направлен в форме дотаций бюджетам поселений или возвращен в областной бюджет;

министерство осуществляет предоставление субвенции муниципальному району с учетом изменения фактической потребности в средствах субвенции на основании мотивированного обращения администрации муниципального района с приложением копии приказа финансового органа муниципального района о приостановлении (сокращении) предоставления бюджетам поселений дотации.

6. Финансовые органы муниципальных районов представляют в министерство отчеты об использовании субвенций по форме и в сроки, установленные министерством.

7. Министерство вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов провести проверку целевого использования субвенций, а также достоверности представляемых сведений.


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин


Приложение N 2

к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 5 апреля 2012 года N 255


ПЕРЕЧЕНЬ
правовых актов Администрации Ростовской области, признанных утратившими силу

1. Постановление Администрации Ростовской области от 29.12.2006 N 516 "О порядке расходования субвенций на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения".

2. Постановление Администрации Ростовской области от 26.12.2007 N 520 "О внесении изменений в постановления Администрации Ростовской области  от 31.12.2004 N 534 и от 29.12.2006 N 516".

3. Постановление Администрации Ростовской области от 10.07.2008 N 343 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области  от 29.12.2006 N 516".

4. Постановление Администрации Ростовской области от 08.06.2010 N 373 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области  от 29.12.2006 N 516".


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин




Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»