ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2012 года N 131

ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СНИЖЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ

(в редакции постановлений Правительства Ростовской области от 20.12.2012 N 1111, от 04.04.2013 N 183, от 05.12.2013 N 742, от 20.08.2014 N 584, от 22.12.2014 N 859, от 11.06.2015 N 389, от 09.12.2015 N 161, от 09.02.2017 N 67, от 25.05.2017 N 374)


В целях устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности, Правительство Ростовской области постановляет:

1. Создать областную межведомственную комиссию по снижению административных барьеров.

2. Утвердить состав областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Положение о ней согласно приложениям N 1 и N 2.

3. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Папушенко М.В.

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 05.12.2013 N 742, от 09.02.2017 N 67)

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     департамент инвестиций
     и предпринимательства
     Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.03.2012 N 131


СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СНИЖЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 09.12.2015 N 161, от 09.02.2017 N 67)

Молодченко
Юрий Сергеевич

-

заместитель Губернатора Ростовской области, председатель областной межведомственной комиссии

Папушенко
Максим Валерьевич

-

министр экономического развития Ростовской области, заместитель председателя областной межведомственной комиссии

Крыжановский
Олег Петрович

-

заместитель министра экономического развития Ростовской области, секретарь областной межведомственной комиссии

Члены областной межведомственной комиссии:

Артамонов
Алексей Николаевич

-

заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Гончаров
Игорь Валерьевич

-

заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Дереза
Олег Владимирович

-

уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области (по согласованию)

Ковалев
Евгений Владимирович

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию)

Корнеев
Вадим Григорьевич

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (по согласованию)

Крайнова
Наталья Юрьевна

-

директор некоммерческого партнерства "Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства" (по согласованию)

Михайлов
Игорь Александрович

-

заместитель руководителя аппарата Правительства Ростовской области

Овчаренко
Павел Леодорович

-

исполняющий обязанности руководителя Южного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию (по согласованию)

Присяжнюк
Николай Иванович

-

президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области (по согласованию)

Рачаловский
Константин Николаевич

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Рукавишникова
Ирина Валерьевна

-

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку (по согласованию)

Савельев
Андрей Викторович

-

первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области

Устин
Владимир Геннадьевич

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области - начальник управления надзорной деятельности, полковник внутренней службы (по согласованию)

Харченко
Андрей Владимирович

-

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности (по согласованию)

Фотинов
Дмитрий Вадимович

-

руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области (по согласованию)

Шумеев
Виктор Григорьевич

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям (по согласованию)


Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО


Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.03.2012 N 131


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СНИЖЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.05.2017 N 374)


1. Общие положения


1.1. Областная межведомственная комиссия по снижению административных барьеров (далее - комиссия) создана в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области по вопросам устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории Ростовской области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, Уставом Ростовской области, областными законами и иными правовыми актами Ростовской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии


2.1. Подготовка предложений по вопросам:

реализации общесистемных мер снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг;

оптимизации механизмов осуществления функций органов исполнительной власти и органов местного самоуправления;

обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2.2. Анализ проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на региональном уровне.

2.3. Анализ деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Ростовской области по вопросам снижения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

2.3.1. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ростовской области и экспертизы нормативных правовых актов Ростовской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

(п. 2.3.1 введен постановлением Правительства Ростовской области от 25.05.2017 N 374)

2.4. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

запрашивать и получать от органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Ростовской области, хозяйствующих субъектов документы и информацию, относящиеся к компетенции комиссии, в установленном законом порядке;

приглашать на свои заседания представителей органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии или для решения конкретных проблем с привлечением экспертов и специалистов для анализа информации.

3. Организация и порядок работы комиссии


3.1. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности по поручению председателя комиссии исполняет один из его заместителей.

3.2. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Председатель комиссии вправе назначить проведение внепланового заседания.

3.3. Члены комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

3.5. Решения комиссии носят обязательный характер для органов исполнительной власти Ростовской области.

(п. 3.5 введен постановлением Правительства Ростовской области от 25.05.2017 N 374)

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН


Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.03.2012 N 131


ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ



1. Постановление Главы Администрации Ростовской области от 24.09.1999 N 349 "Об областной межведомственной комиссии по устранению административных барьеров".

2. Постановление Главы Администрации Ростовской области от 13.03.2000 N 83 "О внесении изменений в действующие нормативные акты Главы Администрации (Губернатора) области".

3. Постановление Главы Администрации Ростовской области от 14.08.2000 N 290 "О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

4. Постановление Главы Администрации Ростовской области от 20.07.2001 N 356 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

5. Постановление Администрации Ростовской области от 21.01.2003 N 33 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

6. Постановление Администрации Ростовской области от 23.09.2003 N 440 "О внесении изменения в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

7. Постановление Администрации Ростовской области от 01.03.2004 N 98 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

8. Пункт 3 постановления Администрации Ростовской области от 07.02.2005 N 42 "О внесении изменений в некоторые постановления Главы Администрации области и Администрации области".

9. Постановление Администрации Ростовской области от 08.06.2005 N 206 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 24.09.1999 N 349".

10. Постановление Администрации Ростовской области от 25.07.2006 N 289 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты".

11. Пункт 18 постановления Администрации Ростовской области от 14.12.2007 N 494 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Администрации Ростовской области".

12. Постановление Администрации Ростовской области от 21.08.2008 N 423 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Ростовской области от 24.09.1999 N 349".

13. Постановление Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 460 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 19.12.2001 N 77, постановление Главы Администрации Ростовской области от 24.09.1999 N 349".

14. Постановление Администрации Ростовской области от 08.04.2010 N 206 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 19.12.2001 N 77 и постановление Главы Администрации Ростовской области от 24.09.1999 N 349".

15. Постановление Администрации Ростовской области от 31.12.2010 N 452 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Ростовской области от 24.09.1999 N 349 и постановление Администрации Ростовской области от 19.12.2001 N 77".

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»