Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2012 года N 128


О порядке участия сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта на территории Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 декабря 2012 года на основании постановления Правительства РО от 13.12.2012 N 1073.
____________________________________________________________________



В целях реализации Областного закона от 22.07.2010 N 448-ЗС "Об основах государственно-частного партнерства" Правительство Ростовской области

постановляет:


1. Определить, что участие Правительства Ростовской области в реализации инвестиционного проекта на территории Ростовской области может осуществляться путем:

1.1. Предоставления городскому округу или муниципальному району Ростовской области межбюджетных трансфертов в форме субсидии в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при создании объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, необходимых для обеспечения присоединения (подключения) объекта капитального строительства, создаваемого (реконструируемого) инвестором, к сетям тепло-, водоснабжения, водоотведения (далее - объекты тепло-, водоснабжения, водоотведения) и (или) подведения к границам участка, на котором инвестором создается (реконструируется) объект капитального строительства, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов (далее - объекты транспортной инфраструктуры).

Размер предоставляемой субсидии городскому округу или муниципальному району в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при создании объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения и (или) транспортной инфраструктуры, устанавливается Правительством Ростовской области.

1.2. Предоставления инвестору субсидий на возмещение части затрат на выполнение работ, оказание услуг по присоединению (подключению) объекта капитального строительства, находящегося в собственности инвестора, к сетям электро-, газоснабжения в случаях и порядке, предусмотренных областным законом об областном бюджете и принимаемым в соответствии с ним нормативным правовым актом Правительства Ростовской области (далее - субсидии на возмещение части затрат).

2. Определить, что главными распорядителями средств областного бюджета, направляемых на:

создание объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения, является министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

создание объектов транспортной инфраструктуры, является министерство транспорта Ростовской области;

предоставление инвестору субсидий на возмещение части затрат, является министерство промышленности и энергетики Ростовской области.

3. Предоставление субсидий бюджетам городских округов или муниципальных районов на софинансирование расходных обязательств, возникающих при создании объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения и (или) транспортной инфраструктуры, и субсидий на возмещение части затрат осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных областным законом об областном бюджете, Областной долгосрочной целевой программой "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ростовскую области на 2012- 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 23.09.2011 N 6, и другими областными программами по отраслевым направлениям.

Предельные объемы субсидий на софинансирование расходных обязательств городского округа или муниципального района, возникающих при создании объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения и (или) транспортной инфраструктуры, и на возмещение части затрат в целях реализации конкретных инвестиционных проектов определяются в соглашениях об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта.

4. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

5. Утвердить:

5.1. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 2.

5.2. Положение о порядке проведения конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 3.

5.3. Положение о порядке подготовки, заключения, регистрации, учета и хранения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 4.

5.4. Примерную форму соглашения об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 5.

5.5. Положение о порядке организации взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области и исполнительно-распорядительных органов соответствующих городских округов или муниципальных районов по вопросам, связанным с заключением и исполнением соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта, согласно приложению N 6.

5.6. Положение о порядке контроля за исполнением соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта согласно приложению N 7.

6. Предоставить право подписи от имени Правительства Ростовской области соглашений об участии сторон в государственно-частном партнерстве в реализации инвестиционного проекта на территории Ростовской области директору департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, а в его отсутствие - лицу, его замещающему.

7. Условия соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов, заключенных в порядке и на условиях, установленных постановлением Администрации Ростовской области от 04.02.2011 N 43 "О порядке участия сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области", остаются неизменными до исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

По соглашению сторон обязательства, принятые на себя сторонами по соглашениям об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов, заключенным до вступления в силу настоящего постановления, могут быть изменены в соответствии с условиями, установленными настоящим постановлением.

8. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 04.02.2011 N 43 "О порядке участия сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области".

9. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Бартеньева В.П.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит
департамент инвестиций
и предпринимательства
Ростовской области


Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27 февраля 2012 года N 128


СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта

Горбань
Сергей Иванович

-

Вице-губернатор Ростовской области, председатель конкурсной комиссии

Бартеньев
Владимир Петрович

-

министр экономического развития Ростовской области, заместитель председателя конкурсной комиссии

Абдулазизова
Светлана Леонидовна

-

директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, ответственный секретарь конкурсной комиссии

Члены конкурсной комиссии:

Вартанян
Дживан Хоренович

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр транспорта

Василенко
Вячеслав Николаевич

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия

Гребенщиков
Александр Александрович

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики

Кузнецов
Валерий Николаевич

-

министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области

Левина
Ирина Викторовна

-

заместитель министра финансов Ростовской области

Молодченко     
Юрий Сергеевич

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Николаевский
Олег Валерианович

-

руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области

Сидаш
Сергей Борисович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Сизиков
Сергей Валентинович

-

заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области - начальник управления связи

Энтин
Александр Сергеевич

-

председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Законодательного Собрания Ростовской области (по согласованию)


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин

Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27 февраля 2012 года N 128


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта

1. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов (далее - конкурсная комиссия) образована в целях проведения конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области.

2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Ростовской области и настоящим Положением.

3. Конкурсная комиссия:

рассматривает заявки претендентов на участие в конкурсе на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов (далее - конкурс);

проводит конкурс;

определяет победителей конкурса.

4. Конкурсная комиссия вправе:

запрашивать у органов исполнительной власти Ростовской области информацию, необходимую для деятельности конкурсной комиссии;

приглашать на заседание конкурсной комиссии представителей органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области.

5. Решение о проведении конкурса принимается председателем конкурсной комиссии.

6. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет департамент инвестиций и предпринимательства  Ростовской  области  (далее - департамент).

7. Председателем конкурсной комиссии является Вице-губернатор Ростовской области, заместителем председателя конкурсной комиссии - министр экономического развития Ростовской области, ответственным секретарем конкурсной комиссии - директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

В период отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

8. Организацию работы по проведению заседаний конкурсной комиссии осуществляет ответственный секретарь конкурсной комиссии.

9. Конкурсная комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов.

10. В случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

11. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов конкурсной комиссии.

12. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол конкурсной комиссии утверждается председателем конкурсной комиссии либо в его отсутствие - заместителем председателя конкурсной комиссии.

13. Оформление протокола заседания конкурсной комиссии обеспечивает ответственный секретарь конкурсной комиссии.


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин

Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27 февраля 2012 года N 128


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта на территории Ростовской области (далее - порядок).

2. Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (далее - департамент) размещает объявление о проведении конкурса на право заключения соглашений об участии сторон государственно-частного партнерства в реализации инвестиционного проекта (далее - конкурс) на официальном сайте департамента (www.dpr.donland.ru), на официальном сайте Правительства Ростовской области (www.donland.ru). Дата, место приема заявок и дата проведения конкурса указываются в объявлении о проведении конкурса.

3. Конкурс проводится при наличии средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование мероприятий, указанных в настоящем положении и связанных с участием Ростовской области в государственно-частном партнерстве.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»