ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 16 февраля 2012 года N 109

О ликвидации государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда"


В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и постановлением Администрации Ростовской области от 30.11.2010 N 327 "Об утверждении Положения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Ростовской области, а также утверждении уставов государственных учреждений Ростовской области и внесении в них изменений" Правительство Ростовской области

постановляет:


1. Ликвидировать государственное учреждение "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда".

2. Назначить министерство труда и социального развития Ростовской области (Скидан Е.И.) ответственным за осуществление ликвидационных процедур.

3. Министерству труда и социального развития Ростовской области (Скидан Е.И.):

3.1. Письменно сообщить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, о нахождении юридического лица - государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" в процессе ликвидации в 3-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

3.2. Назначить ликвидационную комиссию по ликвидации государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" (далее - ликвидационная комиссия) в 2-недельный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

4. Ликвидационной комиссии в срок до 1 июня 2012 г. осуществить необходимые мероприятия, связанные с ликвидацией государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда":

4.1. Поместить в журнале "Вестник государственной регистрации", в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда", о порядке и сроках заявления требований его кредиторами.

4.2. Представить список высвобождаемых работников в орган службы занятости населения. Предупредить о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" каждого работника под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.  

4.3. Принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомить кредиторов о ликвидации государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда".

4.4. В 10-дневный срок со дня истечения периода, установленного для предъявления требований кредиторами, составить промежуточный ликвидационный баланс и представить его на утверждение в министерство труда и социального развития Ростовской области.

4.5. Произвести необходимые выплаты денежных сумм кредиторам в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом в порядке очередности, установленной действующим законодательством.

4.6. Подготовить, подписать, оформить печатями, согласовать с министерством труда и социального развития Ростовской области, представить  на утверждение в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области проекты актов приема-передачи имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, с баланса государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" на баланс министерства труда и социального развития Ростовской области.

4.7. Перечислить в областной бюджет денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов.

4.8. В 10-дневный срок после завершения расчетов с кредиторами:

подготовить и представить на утверждение в министерство труда и социального развития Ростовской области ликвидационный баланс;

направить документы в налоговый орган и во внебюджетные фонды для снятия государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" с учета и в органы статистики об аннулировании ранее присвоенных кодов; обеспечить закрытие в установленном порядке лицевых счетов  в кредитных организациях;

в установленном порядке представить в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области документы для внесения изменений в реестр государственного имущества Ростовской области в связи с ликвидацией государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда".

5. Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области (Молодченко Ю.С.) принять распоряжение о передаче имущества с баланса государственного учреждения "Областная лаборатория государственной экспертизы условий труда" на баланс министерства труда и социального развития Ростовской области, утвердить акты приема-передачи имущества, закрепить за министерством труда и социального развития Ростовской области передаваемое имущество на праве оперативного управления.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития

Ростовской области



Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»