ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2012 года N 5


О создании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года

(с изменениями на 10 июля 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 16.09.2013 N 566, от 02.04.2014 N 225, от 12.03.2015 N 157, от 15.02.2016 N 81, от 09.02.2017 N 62, от 30.05.2018 N 362, от 28.06.2019 N 444, от 06.07.2020 N 624, от 15.03.2021 N 166, от 15.07.2021 N 563, от 31.05.2022 N 468, от 10.07.2023 N 498)




В целях обеспечения согласованного взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций по своевременной и качественной подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года Правительство Ростовской области постановляет:


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


1. Создать областную межведомственную комиссию по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года и утвердить ее состав согласно приложению N 1.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


2. Утвердить Положение об областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года согласно приложению N 2.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


3. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области в соответствии с Перечнем согласно приложению N 3.


4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 02.04.2014 N 225)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство общего
и профессионального
образования
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 13.01.2012 N 5



СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 10.07.2023 N 498)

Гуськов

Игорь Александрович

-

первый заместитель Губернатора Ростовской области, председатель областной межведомственной комиссии

Шевченко

Тамара Сергеевна

-

заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, заместитель председателя областной межведомственной комиссии

Головач

Виталий Сергеевич

-

начальник отдела по обеспечению комплексной безопасности министерства общего и профессионального образования Ростовской области, секретарь областной межведомственной комиссии

Гадарова

Светлана Арменаковна

-

заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области

Говоркова

Анна Александровна

-

начальник отдела по вопросам образования, культуры и внутренней политики Правительства Ростовской области

Дмитриева

Анна Анатольевна

-

министр культуры Ростовской области

Ерганова

Екатерина Геннадьевна

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию)

Заверза

Геннадий Михайлович

-

начальник управления по организации расчетов и развития биллинговых систем публичного акционерного общества "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (по согласованию)

Невтриносов

Алексей Валерьевич

-

начальник федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области" (по согласованию)

Пшеничная

Антонина Юрьевна

-

заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Рыжов

Михаил Васильевич

-

главный инженер акционерного общества "Донэнерго" (по согласованию)

Серов

Петр Николаевич

-

директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Солодовников

Владимир Михайлович

-

заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Стрижев

Денис Геннадьевич

-

заместитель начальника Управления - начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Теплякова

Елена Дмитриевна

-

первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области

Тимченко

Вячеслав Викторович

-

первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области

Тягненко

Игорь Валерьевич

-

заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области (по согласованию)



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 13.01.2012 N 5



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 12.03.2015 N 157, от 15.07.2021 N 563)



1. Областная межведомственная комиссия по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года (далее - межведомственная комиссия) образована в целях обеспечения согласованного взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций по своевременной и качественной подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


2. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется действующим федеральным и областным законодательством, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами межведомственной комиссии являются:


обеспечение контроля за ходом подготовки к эксплуатации образовательных организаций городов и районов Ростовской области в осенне-зимний период;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


координация действий органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


4. В работе межведомственной комиссии в установленном порядке могут принимать участие специалисты, эксперты и представители различных организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входят указанные вопросы.


5. Основная форма работы межведомственной комиссии - заседания. На заседаниях рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению межведомственной комиссии.


6. Председатель межведомственной комиссии, а во время его отсутствия - заместитель руководит деятельностью межведомственной комиссии, председательствует на заседаниях, планирует ее работу и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений.


7. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 12.03.2015 N 157)


Повестка дня заседания межведомственной комиссии утверждается председателем межведомственной комиссии.


Решения межведомственной комиссии принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на ее заседании членов, и оформляется протоколом. Протокол подписывается председательствующим на заседании. Особое мнение или несогласие с решением межведомственной комиссии излагается в письменном виде и приобщается к протоколу.


Протоколы заседаний доводятся до сведения членов межведомственной комиссии в течение двух недель со дня проведения заседания.


8. Межведомственная комиссия имеет право:


запрашивать и получать от органов государственной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов документы, материалы и прочую информацию, необходимую для работы комиссии;


приглашать на свои заседания представителей соответствующих органов и организаций по вопросу подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных проблем по вопросам подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.07.2021 N 563)


вносить Губернатору Ростовской области предложения по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии, требующим решения Губернатора Ростовской области.


9. Члены межведомственной комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН



Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 13.01.2012 N 5



ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Администрации Ростовской области от 21.08.2008 N 422 "О создании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года".


2. Пункт 12 постановления Администрации Ростовской области от 07.05.2009 N 214 "О внесении изменений в отдельные постановления Главы Администрации Ростовской области и Администрации Ростовской области".


3. Постановление Администрации Ростовской области от 19.05.2010 N 321 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 21.08.2008 N 422".


4. Пункт 15 приложения к постановлению Администрации Ростовской области от 15.02.2011 N 62 "Об изменении составов коллегиальных органов Администрации Ростовской области".



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»