ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года N 277

О КООРДИНАЦИОННОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановлений Правительства Ростовской области от 10.04.2014 N 234, от 18.03.2015 N 189, от 07.10.2015 N 23, от 04.02.2016 N 46, от 15.03.2017 N 159)


В целях эффективной реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в Ростовской области, координации деятельности заинтересованных органов исполнительной власти Ростовской области в указанной сфере и взаимодействия с органами местного самоуправления и организациями Правительство Ростовской области постановляет:

1. Создать Координационный межведомственный совет по вопросам развития физической культуры и спорта в Ростовской области и утвердить его состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Координационном межведомственном совете по вопросам развития физической культуры и спорта в Ростовской области согласно приложению N 2.

3. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

(п. 4 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 18.03.2015 N 189)

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

  

Постановление вносит

министерство по физической

культуре и спорту

Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 277


СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 15.03.2017 N 159)

Гуськов
Игорь Александрович

-

первый заместитель Губернатора Ростовской области, председатель Координационного межведомственного совета

Аракелян
Самвел Рубенович

-

министр по физической культуре и спорту Ростовской области, заместитель председателя Координационного межведомственного совета

Зенович
Виталий Андреевич

-

главный специалист отдела спорта высших достижений министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, секретарь Координационного межведомственного совета

Бабин
Владимир Николаевич

-

председатель комитета по молодежной политике Ростовской области

Баршай
Владимир Мордухович

-

профессор кафедры теоретических основ физического воспитания Академии физической культуры и спорта федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" (по согласованию)

Браславский
Денис Александрович

-

начальник управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону (по согласованию)

Быковская
Татьяна Юрьевна

-

министр здравоохранения Ростовской области

Горин
Игорь Викторович

-

президент общественной организации "Федерация плавания Ростовской области" (по согласованию)

Гундарев
Сергей Викторович

-

директор государственного бюджетного учреждения Ростовской области "Спортивная школа олимпийского резерва N 13" (по согласованию)

Димитров
Сергей Андреевич

-

заместитель председателя Ростовской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (по согласованию)

Иванков
Алексей Викторович

-

президент региональной спортивной общественной организации "Ростовская областная федерация гребли на байдарках и каноэ" (по согласованию)

Князев
Александр Алексеевич

-

декан факультета физической культуры, спорта и туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет" (по согласованию)

Красников
Александр Алексеевич

-

председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Ростовской области (по согласованию)

Криводуд
Виталий Александрович

-

заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области

Леонтьев
Сергей Николаевич

-

вице-президент Ростовской региональной общественной организации "Федерация клубов современного пятиборья Ростовской области" (по согласованию)

Месхи
Бесарион Чохоевич

-

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет", председатель Совета ректоров вузов Ростовской области (по согласованию)

Ольховский
Роман Михайлович

-

вице-президент Российского студенческого спортивного союза, председатель Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (по согласованию)

Самургашев
Вартерес Вартересович

-

заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму (по согласованию)

Серов
Петр Николаевич

-

заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области

Стенякина
Екатерина Петровна

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму (по согласованию)

Фатеев
Андрей Евгеньевич

-

заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области - начальник управления непрерывного образования

Федосеев
Сергей Владимирович

-

директор департамента по физическому развитию и спорту г. Шахты Ростовской области (по согласованию)

Ходарев
Сергей Владимирович

-

главный врач государственного бюджетного учреждения "Лечебно-реабилитационный центр N 1" Ростовской области, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации (по согласованию)

Чесноков
Олег Владимирович

-

начальник филиала федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" (Спортивный клуб Армии, г. Ростов-на-Дону) (по согласованию)

Юрин
Евгений Алексеевич

-

заместитель председателя Ростовского областного объединения организации профсоюзов "Федерация профсоюзов Ростовской области" (по согласованию)



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 277


ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Координационный межведомственный совет по вопросам развития физической культуры и спорта в Ростовской области (далее - Совет) является коллегиальным консультативным органом при Правительстве Ростовской области, созданным для выработки предложений по формированию и проведению государственной политики в сфере физической культуры и спорта в Ростовской области, координации деятельности заинтересованных органов исполнительной власти Ростовской области в указанной сфере.

В своей деятельности Совет взаимодействует с органами местного самоуправления и организациями.

2. Основными задачами Совета являются:

выработка предложений по определению приоритетных направлений политики в области физической культуры и спорта в Ростовской области и мер по ее реализации;

координация деятельности органов исполнительной власти Ростовской области по вопросам развития физической культуры и спорта, разработки областных программ в этой сфере;

взаимодействие с органами местного самоуправления и юридическими лицами по вопросам развития физической культуры и спорта, разработки муниципальных программ в этой сфере;

участие в экспертизе проектов областных законов, иных нормативных правовых актов по вопросам физической культуры и спорта;

рассмотрение общественно значимых проектов в области физической культуры и спорта;

рассмотрение вопросов физического воспитания населения Ростовской области, развития физических возможностей, приобретения умений и знаний в области физической культуры и спорта в целях формирования всесторонне развитого и физически здорового человека с высоким уровнем физической культуры.

3. Совет для осуществления своих основных задач имеет право:

запрашивать и получать необходимую информацию и материалы от органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления и юридических лиц;

приглашать на свои заседания должностных лиц органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, физкультурно-спортивных объединений и организаций физкультуры и спорта;

направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления, физкультурно-спортивными объединениями и организациями физкультуры и спорта;

привлекать в качестве экспертов ученых и других специалистов в области физической культуры и спорта.

4. Совет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Совета, которые принимают участие в работе Совета на общественных началах.

5. Совет в соответствии с возложенными на него задачами может создавать рабочие группы, руководство которыми осуществляют члены Совета по поручению председателя Совета.

6. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

Заседания Совета ведет председатель либо по его поручению заместитель председателя Совета.

7. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывает председатель Совета либо лицо, которое председательствует на заседании Совета, и секретарь Совета.

8. Обеспечение деятельности Совета осуществляет министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН



Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 277


ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Администрации Ростовской области от 06.11.2008 N 535 "О Координационном межведомственном совете по вопросам развития физической культуры и спорта в Ростовской области".

2. Пункт 5 постановления Администрации Ростовской области от 12.02.2009 N 63 "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ростовской области".

3. Постановление Администрации Ростовской области от 29.07.2010 N 86 "О внесении изменения в постановление Администрации Ростовской области от 06.11.2008 N 535".

4. Пункт 8 приложения к постановлению Администрации Ростовской области от 10.08.2011 N 509 "О внесении изменений в некоторые правовые акты Администрации Ростовской области".

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»