ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 24 ноября 2011 года N 167


Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству на отдельной территории Волгодонского района Ростовской области


В связи с выявлением случая бешенства у дикого животного (волк) в Волгодонском районном обществе охотников и рыболовов "Романовское охотничье хозяйство" Волгодонского района Ростовской области, с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения, на основании представления начальника управления ветеринарии Ростовской области от 26.10.2011 N 01-03/6125, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" Правительство Ростовской области

постановляет:


1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории Волгодонского районного общества охотников и рыболовов "Романовское охотничье хозяйство" Волгодонского района Ростовской области, признанной неблагополучным по бешенству пунктом, на срок до 25 декабря 2011 г.

2. Установить ограничения на оборот животных на период действия ограничительных мероприятий (карантина) в неблагополучном по бешенству пункте и угрожаемой зоне, запретив:

проведение выставок животных;

торговлю животными;

вывоз животных за пределы неблагополучного пункта.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Волгодонского района Ростовской области разработать и осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на ликвидацию и профилактику бешенства.

4. В целях проведения мероприятий по профилактике бешенства на территории Ростовской области рекомендовать органам местного самоуправления совместно с управлением ветеринарии Ростовской области и департаментом охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской  области осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на профилактику бешенства в дикой фауне, включая мониторинговые исследования.

5. Постановление подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит
управление ветеринарии
Ростовской области


Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»