Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2011 года N 160

О лотереях в Ростовской области

Утратило силу: постановление Правительства Ростовской области от 02.04.2014 N 218

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области о лотерейной деятельности в соответствие с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", Областным законом от 01.08.2011 N 635-ЗС "О Правительстве Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:

1. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Ростовской области в области организации и проведения региональных лотерей в Ростовской области министерство финансов Ростовской области, возложив на него осуществление следующих функций:

выдачу разрешения на проведение региональных лотерей (за исключением региональных государственных лотерей);

рассмотрение уведомления о проведении стимулирующих лотерей;

ведение государственного реестра региональных лотерей;

региональный государственный надзор за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей.

2. Утвердить:

2.1. Порядок ведения государственного реестра региональных лотерей согласно приложению N 1.

2.2. Порядок представления документов для принятия решений о проведении региональных государственных лотерей согласно приложению N 2.

3. Организаторам разрешенных региональных лотерей представлять в министерство финансов Ростовской области отчетность по формам и в сроки, установленные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09.08.2004 N 66н "Об установлении форм и сроков представления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей".

4. Признать утратившими силу постановления Администрации Ростовской области от 22.07.2004 N 295 "О лотереях в Ростовской области", от 05.08.2005 N 81 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 22.07.2004 N 295", от 30.12.2009 N 714 "О внесении изменения в постановление Администрации области от 22.07.2004 N 295".

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра финансов Федотову Л.В.

Губернатор

Ростовской области

В.Ю.Голубев

Постановление вносит

министерство финансов

Ростовской области

Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 24.11.2011 N 160

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ


1. Государственный реестр региональных лотерей является носителем информации о региональных лотереях, разрешенных к проведению на территории Ростовской области министерством финансов Ростовской области.

2. Запись в государственный реестр региональных лотерей вносится одновременно с выдачей разрешения на проведение региональной лотереи или после проверки уведомления о проведении региональной стимулирующей лотереи.

3. В государственном реестре региональных лотерей содержится следующая информация:

3.1. Порядковый номер записи в государственном реестре региональных лотерей.

3.2. Дата внесения записи в государственный реестр региональных лотерей.

3.3. Сведения об уполномоченном органе, выдавшем разрешение на проведение лотереи.

3.4. Государственный регистрационный номер региональной лотереи.

3.5. Наименование региональной лотереи.

3.6. Цели проведения региональной лотереи с указанием размера целевых отчислений, а также конкретных мероприятий и объектов (кроме стимулирующих лотерей).

3.7. Призовой фонд лотереи в процентах от выручки (кроме стимулирующих лотерей).

3.8. Сведения об организаторе региональной лотереи:

наименование юридического лица;

государственный регистрационный номер юридического лица;

местонахождение юридического лица;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации.

3.9. Сведения об операторе лотереи:

наименование юридического лица;

государственный регистрационный номер юридического лица;

местонахождение юридического лица;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации.

3.10. Сроки проведения лотереи.

3.11. Цены лотерейных билетов (кроме стимулирующих лотерей).

4. Государственный регистрационный номер, присваиваемый региональной лотерее, состоит из номера и серии, разделенных знаком "-".

Государственный регистрационный номер соответствует порядковому номеру записи, под которым зарегистрирована региональная лотерея.

Серия государственного регистрационного номера региональной лотереи состоит из трех разрядов.

4.1. Первый разряд указывает на статус регистрируемой региональной лотереи - государственная лотерея и обозначается буквой "Г"; негосударственная лотерея обозначается буквой "Н".

4.2. Второй разряд указывает на вид лотереи:

"С" - стимулирующая лотерея;

для нестимулирующих лотерей: "Т" - тиражная; "Б" - бестиражная; "К" - комбинированная.

4.3. Третий разряд состоит из букв "РО", обозначающих Ростовскую область - территорию, на которой проводится данная лотерея.

5. Государственный реестр региональных лотерей ведется в электронном виде, хранится на электронных и бумажных носителях.

6. Государственный реестр региональных лотерей состоит из двух частей.

В первой части регистрируются региональные лотереи, организаторы которых получили разрешение от уполномоченного органа на их проведение.

Во второй части регистрируются стимулирующие лотереи, организаторы которых получили право на их проведение в установленном порядке.

7. В случае внесения изменений в условия проведения лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на их проведение, в государственный реестр региональных лотерей вносятся дополнительные записи об изменении условий лотерей с указанием дат изменения.

8. В случае изменения содержащихся в государственном реестре региональных лотерей сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в государственном реестре региональных лотерей составляет 10 лет.

9. Одновременно с выдачей разрешения на проведение региональной лотереи министерство финансов Ростовской области направляет организаторам выписку из государственного реестра региональных лотерей.

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН


Приложение N 2

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 24.11.2011 N 160

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" и устанавливает порядок представления органами исполнительной власти Ростовской области документов для принятия решений Правительством Ростовской области о проведении региональных государственных лотерей.

2. Орган исполнительной власти Ростовской области, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, представляет в Правительство Ростовской области следующие документы:

2.1. Обращение в Правительство Ростовской области о проведении региональной государственной лотереи, содержащее сведения о сроке проведения и виде лотереи.

2.2. Положение об организаторе лотереи.

2.3. Пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости проведения региональной государственной лотереи с указанием социально значимых региональных программ или объектов (мероприятий), на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения региональной государственной лотереи (по каждой региональной программе или объекту (мероприятию) в отдельности).

2.4. Предложения, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлеченных для проведения региональной государственной лотереи.

2.5. Проекты условий и технико-экономического обоснования региональной государственной лотереи, а также данные о емкости лотерейного рынка и предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с организацией и проведением лотереи.

2.6. Проект распоряжения Правительства Ростовской области о проведении региональной государственной лотереи.

3. Решение о проведении региональной государственной лотереи оформляется распоряжением Правительства Ростовской области.

4. Обращение, согласованное Губернатором Ростовской области, с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представляется органом исполнительной власти Ростовской области на рассмотрение и согласование в министерство финансов Ростовской области, министерство экономического развития Ростовской области и другие органы исполнительной власти Ростовской области в соответствии с их компетенцией.

5. Заинтересованные органы исполнительной власти Ростовской области, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в месячный срок рассматривают представленные документы и направляют в орган исполнительной власти Ростовской области, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, свои заключения о целесообразности или нецелесообразности проведения этой лотереи.

6. Проект распоряжения Правительства Ростовской области вносится в установленном порядке в Правительство Ростовской области областным органом исполнительной власти Ростовской области, претендующим на проведение региональной государственной лотереи.

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»