Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2011 года N 14


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.08.2005 N 91

____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 апреля 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 22 марта 2012 года N 218
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с Областным законом от 01.10.2004  N 151-ЗС "Об инвестициях в Ростовской области", а также упрощения и оптимизации процедуры оказания государственной поддержки Правительство Ростовской области

постановляет:


1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 16.08.2005 N 91 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Бартеньева В.П.     



Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит

департамент инвестиций

и предпринимательства

Ростовской области

Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 30 сентября 2011 года N 14


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 16.08.2005 N 91 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета"


1. В пункте 4 слово "Администрации" заменить словами "Правительства Ростовской".

2. В приложении 1:

2.1. В пункте 1.2 слова "Главы Администрации (Губернатора) области" заменить словами "Губернатора Ростовской области".

2.2. В пункте 1.3.1 слово "Администрации" заменить словом "Правительства".

2.3. В разделе II:

2.3.1. В пункте 2.1 слова "первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатор" заменить словами "Вице-губернатор Ростовской области".

2.3.2. Пункт 2.3 изложить в редакции:

"2.3. При рассмотрении вопроса о предоставлении субсидий из областного бюджета Комиссия проводит заседания в течение 90 календарных дней с даты регистрации заявок, поступивших в Комиссию от отраслевых министерств (иных органов исполнительной власти) с приложением заключения о целесообразности субсидирования, но не реже 2 раз в год.".

3. Приложение 2 изложить в редакции:

"Приложение 2
к постановлению
Администрации области
от 16 августа 2005 года N 91


СОСТАВ
комиссии по оказанию государственной поддержки из областного бюджета

Горбань

Сергей Иванович

-

Вице-губернатор Ростовской области, председатель комиссии

Бартеньев

Владимир Петрович

-

министр экономического развития Ростовской области, заместитель председателя комиссии

Снитко

Татьяна Николаевна

-

директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, заместитель председателя комиссии

Сечкарева

Людмила Геннадьевна

-

начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

Безуглов

Николай Викторович

-

заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области

Вакула

Валерий Викторович

-

министр по физической культуре и спорту Ростовской области

Вартанян

Дживан Хоренович

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр транспорта

Василенко Вячеслав Николаевич

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия

Гребенщиков Александр Александрович

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики

Молодченко

Юрий Сергеевич

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Пятигорец

Игорь Николаевич

-

депутат Законодательного Собрания Ростовской области (по согласованию)

Сидаш

Сергей Борисович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Стаценко

Наталья Андреевна

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности (по согласованию)

Федотова

Лилия Вадимовна

-

заместитель Губернатора Ростовской области - министр финансов



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин".


4. Приложение 3 изложить в редакции:


"Приложение 3
к постановлению
Администрации области
от 16 августа 2005 года N 91


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке заключения инвестиционных договоров


I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Областным законом от 01.10.2004 N 151-ЗС "Об инвестициях в Ростовской области", определяет порядок заключения инвестиционных договоров и контроля за их исполнением.

1.2. Для рассмотрения вопроса о заключении инвестиционного договора претенденты представляют в департамент инвестиций и предпринимательства области заявку, включающую следующие документы:

1.2.1. Письменное заявление претендента на имя директора департамента инвестиций и предпринимательства области о заключении инвестиционного договора.

1.2.2. Анкета претендента согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

1.2.3. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная руководителем организации, не ранее года, предшествующего текущему, с одновременным предъявлением оригинала.

1.2.4. Копии форм бухгалтерской отчетности N 1, N 2 за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года с отметкой налогового органа по месту регистрации организации об их принятии либо копии положительных протоколов, переданных в налоговый орган по телекоммуникабельным каналам связи (далее - ТКС), заверенные руководителем организации.

1.2.5. Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки в департамент инвестиций и предпринимательства области, выданная налоговым органом по месту регистрации организации или ее обособленного подразделения.

1.2.6. Справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам по состоянию не ранее 10 дней до даты подачи заявки в департамент инвестиций и предпринимательства области, выданные территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации организации или ее обособленного подразделения.

1.2.7. Справка с указанием среднесписочной численности работников, среднего уровня заработной платы работников и наличия (отсутствия) просроченной задолженности по заработной плате на 1-е число месяца, в котором подана заявка, выданная органом государственной статистики (для малых предприятий - заверенная руководителем организации).

1.2.8. Документы, подтверждающие вложение инвестором инвестиций (копии форм статистической отчетности N П-2 (краткая) "Сведения об инвестициях в основной капитал", заверенные руководителем организации, копии унифицированных форм первичной учетной документации основных средств, в объеме не менее установленного Областным законом от 01.10.2004  N 151-ЗС, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 21.01.2003 N 7 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств".

1.2.9. Расчет выпадающих и покрывающих доходов областного бюджета согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

1.2.10. Бизнес-план проекта, утвержденный руководителем организации.

1.3. Документы представляются в 3 экземплярах, один из которых - оригинал, второй и третий - копии, заверенные организацией.

Департамент инвестиций и предпринимательства области осуществляет проверку представленной заявки на соответствие требованиям Областного закона от 01.10.2004 N 151-ЗС и настоящего Положения в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявки.

При обнаружении неточностей и ошибок в представленных документах департамент инвестиций и предпринимательства области предлагает претенденту устранить их в течение 7 рабочих дней.

Заявка, соответствующая требованиям Областного закона от 01.10.2004  N 151-ЗС и настоящего Положения, считается принятой для рассмотрения вопроса о заключении инвестиционного договора с даты регистрации заявки в департаменте инвестиций и предпринимательства области, а в случае устранения неточностей и ошибок в документах - с даты регистрации доработанной заявки.

Департамент инвестиций и предпринимательства области в течение  2 рабочих дней с даты регистрации заявки запрашивает в министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области справку о неприменении к организации процедур, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Заявки не принимаются к рассмотрению в случаях:

несоответствия условиям, указанным в статье 11 Областного закона от 01.10.2004 N 151-ЗС;

применения к претенденту процедур, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве);

наличия задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

наличия просроченной задолженности по заработной плате более одного месяца и (или) если средний уровень заработной платы в организации ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Ростовской области;

наличия отрицательного бюджетного эффекта предоставления государственной поддержки.

1.4. Правительство Ростовской области вправе отказаться в одностороннем порядке в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации от исполнения условий инвестиционного договора в связи с нарушением условий инвестиционного договора и (или) намеренным искажением сведений, выявленных при проверке отчетных документов. Датой вступления в силу такого отказа является дата уведомления Правительством Ростовской области организации об отказе в одностороннем порядке от исполнения условий договора.

II. Порядок принятия решения о заключении инвестиционного договора


2.1. Департамент инвестиций и предпринимательства области направляет с листом согласования (приложение N 3 к настоящему Положению) принятую заявку претендента и проект инвестиционного договора (приложение N 4 к настоящему Положению) в отраслевое министерство (иной областной орган исполнительной власти) - куратору претендента и министерство финансов области для подготовки заключения о целесообразности оказания государственной поддержки в виде предоставления льгот по налогам.

Срок рассмотрения заявки в каждом ведомстве - не более 2 рабочих дней.

После рассмотрения заявки претендента и подписания листа согласования к проекту инвестиционного договора отраслевым министерством (иным областным органом исполнительной власти) - куратором претендента и министерством финансов области департамент инвестиций и предпринимательства области передает на визирование проект инвестиционного договора в юридический комитет Правительства области.

Срок рассмотрения проекта инвестиционного договора в юридическом комитете Правительства области не может превышать 3 рабочих дней.

2.2. Инвестиционный договор подписывается директором департамента инвестиций и предпринимательства области либо лицом, его замещающим.

2.3. Инвестиционный договор оформляется в 4 экземплярах, каждый из которых подписывается обеими сторонами: по одному экземпляру - для организации, налогового органа по месту регистрации организации, министерства финансов области, департамента инвестиций и предпринимательства области. Копия инвестиционного договора направляется в отраслевое министерство (иной областной орган исполнительной власти).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»