Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 436

Об организации подготовки спортсменов Ростовской области ХХХ летним олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондон (Великобритания)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 9 декабря 2011 года N 224
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 21.03.2011 N 129, НГР:ru61000201100118).

В соответствии с решением коллегии Администрации Ростовской области от 22.11.2010 N 126 "О концепции подготовки спортсменов высокого класса Ростовской области к ХХХ летним Олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондоне (Англия)", в целях обеспечения подготовки спортсменов Ростовской области - кандидатов на участие в ХХХ летних Олимпийских играх и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в г. Лондон (Великобритания)

постановляю:

1. Министерству по физической культуре и спорту области (Вакула В.В.):

1.1. Обеспечить реализацию концепции подготовки спортсменов высокого класса Ростовской области к ХХХ летним Олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондон (Великобритания), одобренную решением коллегии Администрации Ростовской области от 22.11.2010 N 126.

1.2. При разработке календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области на 2011, 2012 годы предусмотреть приоритетное финансовое обеспечение базовых олимпийских видов спорта и подготовки спортсменов Ростовской области - кандидатов на участие в ХХХ летних Олимпийских играх и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в г. Лондон (Великобритания).

1.3. Продолжить работу по освещению в средствах массовой информации результатов выступления спортсменов Ростовской области на чемпионатах, кубках, первенствах России, Европы, мира и хода подготовки спортсменов Ростовской области к ХХХ летним Олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондон (Великобритания).

2. В целях государственной поддержки спорта и стимулирования творческой активности спортсменов - членов сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренеров создать экспертную комиссию по конкурсному отбору кандидатов на получение стипендий и премий в области спорта высших достижений в 2011-2012 годах, утвердив ее состав согласно приложению N 1.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 21.03.2011 N 129, НГР:ru61000201100118).

2.1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты стипендий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и премий спортсменам Ростовской области – членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта (программам, дисциплинам) и их тренерам на 2011 – 2012 годы согласно приложению N 2.

(пункт 2.1 введен постановлением Администрации Ростовской области от 21.03.2011 N 129, НГР:ru61000201100118).

2.2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) обеспечить финансирование расходов на выплату стипендий и премий в соответствии с настоящим постановлением, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели.

(пункт 2.2 введен постановлением Администрации Ростовской области от 21.03.2011 N 129, НГР:ru61000201100118).

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять необходимые меры по оказанию практической помощи в подготовке спортсменов - кандидатов на участие в ХХХ летних Олимпийских играх и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в г. Лондон (Великобритания), в том числе назначении стипендий, проведении учебно-тренировочных сборов, обеспечении спортивным оборудованием и инвентарем, дополнительным питанием, медико-восстановительными препаратами, решении жилищно-бытовых и социальных вопросов за счет средств муниципальных бюджетов или иных источников.

4. Департаменту печати и информации области обеспечить освещение в средствах массовой информации подготовки спортсменов Ростовской области - кандидатов на участие в ХХХ летних Олимпийских играх и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в г. Лондон (Великобритания).

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Гончарова В.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит

министерство по физической

культуре и спорту области

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 29.12.2010 N 436

(в редакции постановления

Администрации Ростовской области

от 21.03.2011 N 129, НГР:ru61000201100118).

СОСТАВ экспертной комиссии по конкурсному отбору кандидатов на получение стипендий и премий в области спорта высших достижений в 2011-2012 годах


1. Вакула - министр по физической культуре и спорту

Валерий Викторович Ростовской области, председатель экспертной

комиссии

2. Потапов - первый заместитель министра по физической

Игорь Александрович культуре и спорту Ростовской области,

заместитель председателя экспертной комиссии

3. Гадарова - главный специалист отдела спорта высших

Светлана Арменаковна достижений и спортивных мероприятий

министерства по физической культуре и спорту

Ростовской области, секретарь экспертной

комиссии

Члены экспертной комиссии:

4. Левченко - директор государственного образовательного

Павел Пантелеевич учреждения Ростовской области дополнительного

образования детей "Специализированная детско-

юношеская спортивная школа олимпийского резерва

инвалидов N 27" (по согласованию)

5. Солянкин - вице-президент Ростовской областной федерации

Игорь Петрович легкой атлетики, директор муниципального

образовательного учреждения дополнительного

образования детей Специализированной детско-

юношеской спортивной школы олимпийского резерва

N 1 г. Ростова-на-Дону (по согласованию)

6. Спинев - вице-президент Федерации гребного спорта

Николай Николаевич Ростовской области, директор государственного

образовательного учреждения Ростовской области

дополнительного образования детей

"Специализированная детско-юношеская спортивная

школа олимпийского резерва N 5"

(по согласованию)

7. Фомин - вице-президент Ростовской областной федерации

Леонид Алексеевич плавания, директор государственного

образовательного учреждения Ростовской области

дополнительного образования детей

"Специализированная детско-юношеская спортивная

школа олимпийского резерва N 22"

(по согласованию)

8. Фудимов - президент Ростовской областной федерации

Владимир Викторович спортивной гимнастики, директор муниципального

образовательного учреждения дополнительного

образования детей Специализированной детско-

юношеской спортивной школы олимпийского резерва

N 2 г. Ростова-на-Дону (по согласованию)

9. Шляпников - директор государственного образовательного

Андрей Викторович учреждения Ростовской области среднего

профессионального образования "Ростовское

областное училище олимпийского резерва"

(по согласованию)

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В.ФИШКИН

Приложение N 2

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты стипендий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и премий спортсменам Ростовской области – членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта (программам, дисциплинам) и их тренерам на 2011 - 2012 годы

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты ежемесячных стипендий спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта и премий спортсменам Ростовской области – членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта (программам, дисциплинам) и их тренерам на 2011 - 2012 годы.

1.2. Стипендии назначаются гражданам Российской Федерации, являющимся спортсменами Ростовской области - членами сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта, кандидатами на участие в ХХХ летних Олимпийских и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в г. Лондон (Великобритания) от Ростовской области, достигшими наиболее высоких спортивных результатов.

1.3. Стипендии спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта устанавливаются с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года в следующих количестве и размерах:

40 стипендий по 20 тыс. рублей и 20 стипендий по 10 тыс. рублей для спортсменов основного и резервного составов - участников Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года, победителей и призеров мировых и европейских чемпионатов, кубков и первенств;

30 стипендий по 7 тыс. рублей и 20 стипендий по 5 тыс. рублей для юниорского и юношеского составов - победителей и призеров первенств России, спартакиад учащихся и молодежи России.

1.4. Премии спортсменам Ростовской области - членам сборных команд России по олимпийским и паралимпийским видам спорта (программам, дисциплинам) за достижение высоких спортивных результатов на ХХХ летних Олимпийских и XIV летних Паралимпийских играх 2012 года устанавливаются в следующих размерах:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»