Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2010 года N 362


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 27.05.2009 N 248

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 9 декабря 2011 года N 215
____________________________________________________________________

В целях совершенствования механизма оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса и организациям потребительской кооперации

постановляю:


1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 27.05.2009 N 248 "О порядке расходования субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на поддержку сельскохозяйственного производства и осуществление мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство сельского хозяйства
и продовольствия области



Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 9 декабря 2010 года N 362

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 27.05.2009 N 248 "О порядке расходования субвенций из областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на поддержку сельскохозяйственного производства и осуществление мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения"       

1. В приложении N 1:

1.1. Пункт 2.3 раздела II изложить в редакции:

"2.3. Администрации муниципальных образований проводят проверку представленных заемщиками документов в течение 20 дней со дня представления заявки, указанной в пункте 2.1 настоящего раздела.

По результатам проверки документов администрации муниципальных образований:

в случае наличия замечаний к документам (ненадлежащее оформление документов, несоответствие документа установленной форме и требованиям действующего законодательства, отсутствие требуемых документов) возвращают их на доработку не позднее дня окончания проверки документов;

в случае представления заемщиками документов, не подтверждающих расходование средств на цели, предусмотренные настоящим Положением, принимают решение об отказе в предоставлении субсидии, о чем письменно извещают заемщика в течение 7 рабочих дней со дня окончания проверки документов;

в случае отсутствия замечаний к документам формируют и утверждают реестр получателей субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам (займам), полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями в российских кредитных организациях (далее - реестр), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.".

1.2. Пункт 2.4 раздела II признать утратившим силу.

1.3. Абзац второй пункта 3.1 раздела III изложить в редакции:

"В случае наличия замечаний к документам (ненадлежащее оформление документов, несоответствие документа установленной форме и требованиям действующего законодательства, отсутствие требуемых документов) администрации муниципальных образований возвращают документы заемщикам на доработку не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным.".

1.4. Пункт 3.14 раздела III признать утратившим силу.

2. Пункт 5 приложения N 2 изложить в редакции:

"5. Администрации муниципальных образований области ежемесячно проверяют и заверяют представленные документы до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

По результатам проверки документов администрации муниципальных образований области:

в случае наличия замечаний к документам (ненадлежащее оформление документов, несоответствие документа установленной форме и требованиям действующего законодательства, отсутствие требуемых документов) возвращают их получателям на доработку не позднее дня окончания проверки;

в случае представления получателями документов, не подтверждающих расходование средств на цели, предусмотренные данным Положением, принимают решение об отказе в предоставление субсидии, о чем письменно извещают получателя в течение 7 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае отсутствия замечаний к документам составляют сводные справки-расчеты и реестры получателей субсидий (по району) и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляют их распорядителю вместе с документами получателей, подтверждающими произведенные расходы.

Распорядитель осуществляет проверку представленных документов до 20 числа месяца, следующего за отчетным, составляет справки-расчеты отдельно по каждому виду субсидии: справку-расчет о причитающихся субсидиях на поддержку овцеводства, справку-расчет о причитающихся субсидиях хозяйствам всех форм собственности на поддержку проведения агрохимического обследования пашни согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Положению.".



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин


Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

Наше время, N 466-469, 21.12.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»