Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2010 года N 239


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 29.07.2010 N 88

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 мая 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 4 мая 2012 года N 340
____________________________________________________________________

В целях приведения постановления Администрации Ростовской области в соответствие с действующим законодательством

постановляю:


1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 29.07.2010 N 88 "О Порядке ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта части потерь в доходах в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения" следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в редакции:


"О предоставлении в 2010 году льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения".


1.2. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения и ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим транспортные услуги общего пользования в поездах пригородного сообщения на территории Ростовской области, части потерь в доходах, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, согласно приложению.".

1.3. Приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра общего и профессионального образования области Гуськова И.А., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра транспорта Вартаняна Д.Х.



Первый заместитель
Главы Администрации
(Губернатора) области
А.Л.Носков

Постановление вносит
министерство общего
и профессионального
образования области



Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 13 октября 2010 года N 239


ПОРЯДОК  

предоставления в 2010 году льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения и ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим транспортные услуги общего пользования в поездах пригородного сообщения на территории Ростовской области, части потерь в доходах, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения  


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде скидки в размере 50 процентов от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Ростовской области (далее - льгота), и ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим транспортные услуги общего пользования в поездах пригородного сообщения на территории Ростовской области (далее - организации железнодорожного транспорта), части потерь в доходах, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения (далее - компенсация).

Льгота предоставляется в период с 1 января 2010 года по 15 июня 2010 года включительно и с 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - обучающиеся).

2. Льгота предоставляется обучающимся в виде скидки в размере 50 процентов от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Ростовской области.

Право на льготу реализуется посредством приобретения проездных документов установленной формы для передвижения в поездах пригородного сообщения.

Основанием для предоставления льготы являются документы, подтверждающие нахождение лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, на обучении (воспитании) в соответствующем образовательном учреждении.

3. Компенсация осуществляется министерством общего и профессионального образования области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

4. Компенсация осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1208 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении".

5. Компенсация предоставляется министерством общего и профессионального образования области за счет субсидии, поступающей из федерального бюджета на эти цели, и средств бюджета Ростовской области. Субсидия предоставляется министерству общего и профессионального образования области на основании соглашения с Южным территориальным управлением Федерального агентства железнодорожного транспорта о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с установлением Областным законом от 22.10.2004 N 184-ЗС "Об образовании в Ростовской области" льготы по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения.

6. Компенсация предоставляется организациям железнодорожного транспорта при условии заключения министерством общего и профессионального образования области договоров с ними о предоставлении субсидий из бюджета Ростовской области на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с установлением Областным законом от 22.10.2004 N 184-ЗС "Об образовании в Ростовской области" льготы обучающимся по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения.

7. Министерство общего и профессионального образования области предоставляет компенсацию на основании ежемесячного отчета о фактическом объеме потерь организаций железнодорожного транспорта в доходах в результате установления обучающимся льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, предоставляемого организациями железнодорожного транспорта в министерство общего и профессионального образования области не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. В случае нарушения условий предоставления субсидии, перечисленной из бюджета Ростовской области организациям железнодорожного транспорта на компенсацию, бюджетные средства подлежат возврату в бюджет области в порядке, установленном договорами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка.



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин


Приложение
к Порядку предоставления
в 2010 году льготы по тарифам
на проезд железнодорожным транспортом
общего пользования в поездах
пригородного сообщения
и ежемесячной компенсации организациям
железнодорожного транспорта,
предоставляющим транспортные услуги
общего пользования в поездах
пригородного сообщения на территории
Ростовской области, части потерь
в доходах, возникающих в результате
установления льготы по тарифам
на проезд железнодорожным транспортом
общего пользования
в поездах пригородного сообщения

ОТЧЕТ
о фактическом объеме потерь организаций железнодорожного транспорта в доходах, в результате установления обучающимся льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения за _________________ 2010 года

(месяц)

 

Наименование
организации
железнодорожного
транспорта

Количество
обучающихся,
воспользовавшихся
правом льготного
проезда (человек)

Средняя дальность
поездки одного
обучающегося (км)

Средняя
стоимость
поездки одного
обучащегося
(рублей)

Доходы, полученные
перевозчиком от перевозки обучающихся
(рублей)
(гр.5 = гр.2 x гр.3 x гр.4)

Потери
в доходах
перевозчика
(рублей)
(гр.6 = гр.5)

1

2

3

4

5

6

     
Руководитель _______________ Ф.И.О.
                                         (подпись)
Дата
М.П.

     

Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ростовской области http://www.donland.ru

    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»