Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2011 года N 170


О конкурсе на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 23 декабря 2011 года N 295
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области  от 10.08.2010 N 106 "Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы "Развитие государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области (2011-2013)"

постановляю:


1. Утвердить Положение о конкурсе на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" согласно приложению N 1.

2. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" (далее - конкурсная комиссия), утвердив ее состав согласно приложению N 2.

3. Конкурсной комиссии ежегодно до 1 декабря проводить конкурс на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области".

4. Министерству внутренней и информационной политики области (Чирков В.Н.) организовать освещение проведения конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Гончарова В.Г.

   


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство внутренней

и информационной политики области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 апреля 2011 года N 170


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области"

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" (далее - конкурс).

1.2. Конкурс проводится с целью повышения престижа муниципальной службы в Ростовской области, распространения передового опыта муниципального управления, выявления и поощрения лучших муниципальных служащих.

1.3. Конкурс проводится ежегодно.

1.4. Конкурс проводится в номинациях:

"Лучший муниципальный служащий городского округа";

"Лучший муниципальный служащий муниципального района";

"Лучший муниципальный служащий поселения".

2. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области"


2.1. Конкурс проводится конкурсной комиссией по проведению конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" (далее - конкурсная комиссия).

2.2. Функциями конкурсной комиссии являются:

определение порядка и сроков представления документов для участия в конкурсе, а также порядка и сроков объявления результатов конкурса;

прием и рассмотрение заявлений-анкет участников конкурса и иных документов, представляемых для участия в конкурсе (далее - конкурсные документы);

определение победителей конкурса;

подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса.

2.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

2.4. Председатель конкурсной комиссии вправе привлекать к работе конкурсной комиссии представителей научных и образовательных учреждений, других организаций в качестве независимых экспертов (с правом совещательного голоса), создавать рабочие группы.

2.5. К основным функциям председателя конкурсной комиссии относятся:

осуществление общего руководства конкурсной комиссией;

назначение заседаний конкурсной комиссии и определение их повестки дня;

подписание протоколов конкурсной комиссии.

2.6. В случае отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

2.7. Секретарь конкурсной комиссии осуществляет прием заявлений-анкет участников конкурса и иных конкурсных документов, их обобщение и анализ, подготовку предложений к заседаниям конкурсной комиссии и рабочих групп.

2.8. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих членов конкурсной комиссии открытым голосованием. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

2.9. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами.

2.10. Организационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет министерство внутренней и информационной политики области.

3. Условия участия и порядок проведения конкурса


3.1. Конкурс является открытым и проводится в соответствии с настоящим Положением.

3.2. Претендентами на участие в конкурсе могут быть муниципальные служащие муниципальных образований в Ростовской области, имеющие стаж муниципальной службы не менее двух лет и изъявившие желание участвовать в конкурсе (далее - претендент).

3.3. Муниципальный служащий, ставший победителем конкурса, может вновь принять в нем участие не ранее чем через три года.

3.4. Если конкурсные документы приняты менее чем от четырех претендентов, конкурс по соответствующей номинации не проводится.

3.5. Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе конкурса министерство внутренней и информационной политики области размещает на официальном сайте Администрации Ростовской области объявление о приеме конкурсных документов, которое содержит следующую информацию:

требования, предъявляемые к участникам;

перечень конкурсных документов;

порядок и сроки представления конкурсных документов;

порядок проведения конкурса;

порядок и сроки объявления результатов конкурса;

сведения об источнике информации о конкурсе (фамилия, имя, отчество, должность секретаря конкурсной комиссии, график работы и номера телефонов, почтовый адрес и адрес электронной почты).

3.6. В течение 45 дней со дня размещения объявления о приеме конкурсных документов претендент направляет в конкурсную комиссию:

заявление-анкету по форме согласно приложению к настоящему Положению, согласованную представителем нанимателя (работодателем);

рекомендацию главы городского округа для муниципальных служащих городского округа;

рекомендацию главы муниципального района для муниципальных служащих муниципального района, а также для муниципальных служащих поселений, входящих в состав соответствующего муниципального района.

3.7. По желанию претендент может представить в дополнение к документам, указанным в пункте 3.6 настоящего раздела, иные документы, подтверждающие его профессиональные достижения.

3.8. Конкурсная комиссия отказывает в приеме конкурсных документов в случае несоблюдения требований, установленных пунктом 3.6 настоящего раздела.

3.9. На втором этапе конкурса конкурсная комиссия рассматривает конкурсные документы и производит отбор финалистов конкурса по каждой номинации.

3.10. На третьем этапе конкурса конкурсная комиссия проводит собеседование с финалистами конкурса.

Собеседование должно быть направлено на проверку знаний финалистов конкурса в сфере муниципального управления, выявление навыков делового общения, творческого подхода к решению задач, грамотности ответов на поставленные вопросы. В ходе собеседования также оцениваются личностные качества участников (способность к самостоятельной работе, активная жизненная позиция, умение работать в команде, культурный уровень, коммуникативные качества, заинтересованность в повышении своего профессионального уровня и другие).

4. Подведение итогов и награждение победителей конкурса


4.1. По окончании третьего этапа конкурса конкурсная комиссия определяет победителей конкурса.

4.2. Победителями конкурса признаются участники, занявшие по итогам конкурса 1-е, 2-е, 3-е места в каждой номинации, предусмотренной пунктом 1.4 раздела 1 настоящего Положения.

4.3. Победителям конкурса присваивается звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" и вручаются дипломы Администрации области (I, II и III степени).

4.4. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке председателем конкурсной комиссии или по его поручению его заместителем.

4.5. Представитель нанимателя (работодатель) вправе принять решение о поощрении муниципальных служащих, ставших победителями конкурса "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области", в соответствии с федеральным и областным законодательством. Расходы на поощрение муниципальных служащих в виде единовременного денежного вознаграждения и награждения ценным подарком осуществляются за счет средств местных бюджетов.

4.6. Итоги конкурса оформляются постановлением Администрации Ростовской области и размещаются на официальном сайте Администрации Ростовской области.


Начальник общего отдела
Администрации области
М.В. Фишкин


Приложение
к Положению о конкурсе на звание
"Лучший муниципальный служащий
в Ростовской области"


ФОРМА
заявления-анкеты для участия в конкурсе на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области"

Председателю конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание "Лучший  муниципальный служащий в Ростовской области"

 

Заявление-анкета
участника конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области"


Я, _____________________________________________________________,

                                                              (Ф.И.О., должность)

прошу допустить меня к участию в конкурсе на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" в 20 ______ году в номинации _____

_____________________________________________________________________

Сообщаю о себе следующие сведения:     

Дата рождения "_____" __________________ 19 ___ года

Место работы с указанием адреса и телефона ____________________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»