Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 года N 22


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.04.2010 N 231

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 9
____________________________________________________________________

     

В соответствии с Областным законом от 08.12.2010 N 516-ЗС "Об областном бюджете на 2011 год"

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 16.04.2010 N 231 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета, направленных на поддержку животноводства" изменения согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство сельского
хозяйства и продовольствия
области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 25 января 2011 года N 22


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 16.04.2010 N 231 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий
из областного бюджета, направленных на поддержку животноводства"


1. В наименовании слова "в 2010 году" исключить.

2. В преамбуле слова "и в соответствии с Областным законом от 07.12.2009 N 333-ЗС "Об областном бюджете на 2010 год" заменить словами ".., в соответствии с областными законами об областном бюджете на соответствующий финансовый год".

3. В приложении N 3:

3.1. В пункте 1 слова "в 2010 году" исключить.

3.2. В пункте 2 слова "предприятиям области с 1 мая 2010 года" заменить словами "предприятиям в Ростовской области с 1 мая текущего года".

3.3. В пункте 6:

3.3.1. В подпункте 6.2 слова "предприятиям области" заменить словами "предприятиям в Ростовской области".

3.3.2. В подпункте 6.3 слова "предприятию области" заменить словами "предприятию в Ростовской области".

3.3.3. В подпункте 6.5 слова "на месяц сдачи документов" заменить словами "не ранее 1 числа месяца сдачи документов".

3.3.4. Подпункт 6.7 признать утратившим силу.

3.3.5. Абзац первый подпункта 6.8 изложить в редакции:

"6.8. Справку о среднемесячной заработной плате (нарастающим итогом с начала года) с указанием среднесписочной численности работников и отсутствия просроченной задолженности по невыплаченной заработной плате на 1 число месяца, предшествующего сдаче документов (если документы представляются главному распорядителю до 15 числа месяца включительно), или на 1 число месяца подачи документов (если документы представляются после 15 числа месяца) - заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем;".

3.3.6. Подпункт 6.9 изложить в редакции:

"6.9. Копии бухгалтерской отчетности сельскохозяйственного товаропроизводителя по формам N 1, N 2 и N 6 за предыдущий год или выписку из книги доходов и расходов и хозяйственных операций (для сельскохозяйственных товаропроизводителей, находящихся на специальных режимах налогообложения), заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем.".

3.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней с даты представления документов сельскохозяйственными товаропроизводителями осуществляет их проверку. По окончании установленного срока проверки документов:

в случае наличия замечаний к форме, содержанию документов, отсутствия требуемых документов возвращает документы сельскохозяйственному товаропроизводителю на доработку в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае представления сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, не подтверждающих расходование средств на цели, предусмотренные настоящим Положением, отказывает в предоставлении субсидии, о чем письменно извещает сельскохозяйственного товаропроизводителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки.

В случае отсутствия замечаний в день окончания срока проверки документов включает сельскохозяйственных товаропроизводителей в реестры получателей субсидий, о чем письменно извещает сельскохозяйственных товаропроизводителей в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки.".

3.5. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Главный распорядитель не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, составляет сводную справку-расчет о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат на произведенное молоко, реализованное перерабатывающим предприятиям, согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Распределение субсидий между получателями осуществляется главным распорядителем пропорционально объемам по представленным справкам-расчетам в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных на очередной финансовый год.".

3.6. Пункт 10 признать утратившим силу.

3.7. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Министерство сельского хозяйства и продовольствия области, являясь главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляет в установленном порядке финансовый контроль за соблюдением получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении.".

3.8. Пункт 12 изложить в редакции:

"12. В случае необоснованного получения субсидии в результате представления получателем субсидии недостоверных сведений министерство сельского хозяйства и продовольствия области в течение 10 рабочих дней с даты установления указанных фактов письменно уведомляет сельскохозяйственного товаропроизводителя о необходимости возврата полученной субсидии.".

3.9. Пункт 13 изложить в редакции:

"13. Сельскохозяйственный товаропроизводитель в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления перечисляет необоснованно полученные средства в областной бюджет.".

3.10. Дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Главный распорядитель представляет в министерство финансов области ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств областного бюджета по форме, согласованной с министерством финансов области, с приложением пояснительной записки.".

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин



Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

Собрание правовых актов Ростовской области,

N 1, январь 2011 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»